海景大廈

Sea View Mansion
海景大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,152 元 +14.85%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$13,193 元
放盤叫價
$368 萬元 - $489 萬元 4個 放盤
@13,939 - @14,174
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海景大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.2%
租務活躍率
0.5%
租盤叫價
$13,800 元 - $13,800 元 1個 租盤
@52 - @52

海景大廈 樓價走勢

海景大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實264呎
$400 萬元
@ $15,152
-
2026-04-20
註冊處成交
--
$358 萬元
-
2026-01-27
註冊處成交
實332呎
$438 萬元
@ $13,193
- -
2025-12-04
註冊處成交
實332呎
$358 萬元
@ $10,783
-
2025-07-03
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 245.6%
2025-02-19
註冊處成交
--
$370 萬元
-
2025-02-17
註冊處成交
實332呎
$438 萬元
@ $13,193
-
2024-11-08
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2024-11-05
註冊處成交
實355呎
$360 萬元
@ $10,141
-
2024-11-01
註冊處成交
實302呎
$320 萬元
@ $10,596
- 14.7%
載入中。。。

海景大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

海景大廈 位於港島 西營盤 干諾道西82-87號,於1978年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有184個單位。實用面積為264至355平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
184伙
小學校網:
中學校網:

海景大廈 地產代理公司

G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
售盤 31
租盤 18
上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
售盤 26
租盤 21
香港般咸道37-47 號穎章大廈地下1B 舖
售盤 11
租盤 5

地圖

海景大廈 地圖
修打蘭街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
修打蘭街( 巴士站 )
1分鐘 步行
威利蔴街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海景大廈 帝后華庭
樓齡 49 年 24 年
單位數目 184 1,164
平均呎價 $15,152 元 $19,110 元
變動幅度 +14.85% +3.69%
成交量 2宗 13宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 2.7% 3.3%
放盤叫價 $368 萬元 - $489 萬元 $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $54.0 元 $58.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.6%
租務活躍率 0.5% 2.1%