加州花園 第1C期(偉仕居) 翠松徑

Palm Springs
加州花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,109 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
放盤叫價
$950 萬元 - $1,780 萬元 50個 放盤
@9,441 - @13,776
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
加州花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$24,000 元 - $34,000 元 7個 租盤
@24 - @27

加州花園 第1C期(偉仕居) 翠松徑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-18
註冊處成交
實1,367呎
$1,180 萬元
@ $8,632
+ 31.3%
2026-03-16
註冊處成交
實1,371呎
$1,380 萬元
@ $10,066
+ 55.1%
2026-02-23
註冊處成交
實1,367呎
$1,180 萬元
@ $8,632
-
2025-09-09
註冊處成交
實1,371呎
$1,345 萬元
@ $9,810
+ 64%
2025-08-08
註冊處成交
實1,371呎
$1,520 萬元
@ $11,087
+ 2.7%
2025-05-23
註冊處成交
實1,371呎
$1,318 萬元
@ $9,613
+ 25.9%
2024-06-25
註冊處成交
實1,367呎
$1,639 萬元
@ $11,990
+ 45%
2024-04-09
註冊處成交
實980呎
$970 萬元
@ $9,898
+ 102.9%
2023-07-26
註冊處成交
實1,367呎
$1,668 萬元
@ $12,202
+ 54.4%
2023-02-15
註冊處成交
實1,371呎
$1,738 萬元
@ $12,677
+ 18.2%
載入中。。。

加州花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

單位數目:
100伙

加州花園 第1C期(偉仕居) 翠松徑 地產代理公司

新界元朗加州花園大道2號地舖
售盤 32
租盤 9
新界元朗錦繡花園大道地下 DD 104 LOT 3250 B8RP
售盤 17
租盤 5
售盤 66
租盤 14

地圖

加州花園 第1C期(偉仕居) 翠松徑 地圖
沒有資料

相關屋苑比較
顯示全部

  加州花園 第1C期(偉仕居) 翠松徑 峻巒
樓齡 -- 11 年
單位數目 100 3,150
平均呎價 $9,109 元 $11,577 元
變動幅度 0.00% +7.29%
成交量 3宗 73宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 0% 55%
一年轉手率 -- 6.3%
放盤叫價 $950 萬元 - $1,780 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 14.2%