| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
加州花園
|
第1C期(偉仕居) 金桃徑 金桃徑13號
2025-03-12 註冊處成交 |
實1,371呎 |
$1,180 萬元
@
$8,607
|
+ 6.8% |
|
加州花園
|
第1C期(偉仕居) 金桃徑 金桃徑22號
2024-10-23 註冊處成交 |
實1,371呎 |
$1,148 萬元
@
$8,373
|
+ 146.8% |
|
加州花園
|
第1C期(偉仕居) 金桃徑 金桃徑40號
2023-08-02 註冊處成交 |
實1,371呎 |
$1,600 萬元
@
$11,670
|
+ 128.6% |
|
加州花園
|
第1C期(偉仕居) 金桃徑 金桃徑18號
2021-07-21 註冊處成交 |
實1,377呎 |
$1,600 萬元
@
$11,619
|
+ 146.2% |
|
加州花園
|
第1C期(偉仕居) 金桃徑 金桃徑10號
2021-03-22 註冊處成交 |
實1,371呎 |
$1,350 萬元
@
$9,847
|
+ 112.6% |
|
加州花園
|
第1C期(偉仕居) 金桃徑 金桃徑32號
2021-03-19 註冊處成交 |
實1,377呎 |
$1,668 萬元
@
$12,113
|
+ 46.6% |
| 加州花園 第1C期(偉仕居) 金桃徑 | 峻巒 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | -- | 11 年 |
| 單位數目 | 32 | 3,150 |
| 平均呎價 | -- | $11,577 元 |
| 變動幅度 | -- | +7.29% |
| 成交量 | -- | 79宗 |
| 有盈利比例 | -- | 15% |
| 蝕讓比例 | -- | 56% |
| 一年轉手率 | -- | 6.5% |
| 放盤叫價 | $950 萬元 - $1,780 萬元 | $303 萬元 - $2,254 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $31.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.2% |
| 租務活躍率 | -- | 14% |
|
|
|