名鑽

One Princeton
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 名鑽
名鑽 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
名鑽 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$58.0 元
成交量
12宗
租務回報率
--
租務活躍率
17.5%
租盤叫價
$24,500 元 - $50,000 元 6個 租盤
@57 - @61

名鑽 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
3房
實819呎
租 $48,000 元
@ $59
-
2026-05-15
市場成交
2房
實423呎
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實821呎
租 $43,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市場成交
3房
實672呎
租 $37,000 元
@ $55
-
2026-03-21
市場成交
2房
實423呎
租 $23,800 元
@ $56
-
2026-03-19
市場成交
2房
實423呎
租 $27,000 元
@ $64
-
2026-01-24
市場成交
3房
實819呎
租 $41,000 元
@ $50
-
2026-01-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實423呎
租 $25,000 元
@ $59
-
2025-09-08
市場成交
2房
實423呎
租 $27,000 元
@ $64
-
2025-09-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實423呎
租 $27,000 元
@ $64
-
載入中。。。

名鑽 樓盤

名鑽 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

名鑽由益兆發展,位於何文田太子道西266號,提供80伙,戶型涵蓋2房至4房特色單位,實用面積介乎400至1,600平方呎。
物業座數:
1座
發展商:
益兆
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
單位數目:
80伙
中學校網:
車位:
住宅停車位: 23

名鑽 地產代理公司

九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 78
租盤 47
九龍城福佬道12號博林軒地下A號舖
售盤 22
租盤 17
九龍何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
售盤 15
租盤 5

地圖

名鑽 地圖
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
伯爵街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖德肋撒堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  名鑽 天鑄(第1期)
樓齡 -- 11 年
單位數目 80 520
平均呎價 -- $26,240 元
變動幅度 -- -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 -- $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $58.0 元 $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 17.5% 17.7%