安寧大廈

On Ning Building
安寧大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,728 元 -0.50%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
7.6%
一年前呎價
$8,772 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安寧大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-24, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5%
租務活躍率
1.5%

安寧大廈 樓價走勢

安寧大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
--
$240 萬元
+ 393.8%
2026-03-19
註冊處成交
--
$155 萬元
+ 40.9%
2025-11-14
註冊處成交
實228呎
$199 萬元
@ $8,728
- 28.9%
2025-07-25
註冊處成交
--
$160 萬元
+ 276.5%
2025-07-18
註冊處成交
--
$168 萬元
-
2025-04-29
註冊處成交
--
$160 萬元
+ 433.3%
2024-10-04
註冊處成交
--
$110 萬元
- 31.3%
2024-09-04
註冊處成交
實228呎
$200 萬元
@ $8,772
- 28.6%
2024-07-23
註冊處成交
--
$160 萬元
-
2023-08-22
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 383.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

安寧大廈位於馬田路26號,提供62個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
66伙
小學校網:
中學校網:

地圖

安寧大廈 地圖
元朗康樂路 (s10)( 巴士站 )
4分鐘 步行
康樂路 (s11)( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗喜利徑 (n5)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  安寧大廈 峻巒
樓齡 49 年 11 年
單位數目 66 3,150
平均呎價 $8,728 元 $11,577 元
變動幅度 -0.50% +7.29%
成交量 2宗 79宗
有盈利比例 0% 13%
蝕讓比例 50% 51%
一年轉手率 7.6% 6.3%
放盤叫價 -- $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $36.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 3.2%
租務活躍率 1.5% 14.2%