安樂大樓

On Lok Mansion
安樂大樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,551 元 +30.82%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$9,153 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安樂大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$12,000 元 - $12,000 元 1個 租盤
@100 - @100

安樂大樓 樓價走勢

安樂大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-08
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 3.3%
2025-06-26
註冊處成交
--
$150 萬元
-
2025-05-28
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 328.6%
2025-05-21
註冊處成交
實437呎
$330 萬元
@ $7,551
- 7.8%
2025-04-25
註冊處成交
--
$290 萬元
-
2024-07-24
註冊處成交
實667呎
$385 萬元
@ $5,772
+ 413.3%
2024-04-24
註冊處成交
--
$523 萬元
- -
2023-12-07
註冊處成交
--
$523 萬元
-
2022-10-12
註冊處成交
實437呎
$400 萬元
@ $9,153
-
2022-05-18
註冊處成交
實414呎
$510 萬元
@ $12,319
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

安樂大樓 位於港島 堅尼地城 皇后大道西586-588號,於1964年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為414至667平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
入伙年份:
1964 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

安樂大樓 地產代理公司

香港西環石塘咁和合街6-12號國基大廈地下D舖
售盤 3
租盤 3

地圖

安樂大樓 地圖
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
石塘咀( 巴士站 )
1分鐘 步行
西寶城, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  安樂大樓 泓都
樓齡 63 年 22 年
單位數目 48 1,182
平均呎價 $7,551 元 $21,579 元
變動幅度 +30.82% +7.98%
成交量 -- 21宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 10%
一年轉手率 6.3% 6.3%
放盤叫價 -- $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%