樂翠臺

Neptune Terrace
樂翠臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,500 元 -11.40%
成交量
7宗
有盈利比例
29%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.9%
一年前呎價
$6,000 元
放盤叫價
$360 萬元 - $590 萬元 9個 放盤
@6,081 - @8,615
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
樂翠臺 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-21, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5% (2房: 5%)
租務活躍率
0.1%
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 1個 租盤
@28 - @28

樂翠臺 樓價走勢

樂翠臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂翠臺 | 1座 5樓 J室
2026-05-06
註冊處成交
3房
建802呎
$500 萬元
@ $6,234
-
樂翠臺 | 1座 22樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
2房
建675呎
$470 萬元
@ $6,963
-
樂翠臺 | 1座 23樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
建676呎
$490 萬元
@ $7,249
-
樂翠臺 | 3座 18樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
2房
建676呎
$440 萬元
@ $6,509
+ 203.4%
樂翠臺 | 3座 6樓 G室
2026-04-20
註冊處成交
2房
建676呎
$458 萬元
@ $6,775
+ 154.4%
樂翠臺 | 1座 22樓 F室
2026-03-02
註冊處成交
2房
建679呎
$398 萬元
@ $5,862
-
樂翠臺 | 3座 17樓 K室
2026-02-27
註冊處成交
2房
建678呎
$359.7 萬元
@ $5,305
-
樂翠臺 | 3座 27樓 E室
2026-02-04
註冊處成交
2房
建676呎
$445 萬元
@ $6,583
-
樂翠臺 | 3座 9樓 H室
2026-02-03
註冊處成交
3房
實700呎
$455 萬元
@ $6,500
- 7.1%
樂翠臺 | 1座 33樓 B室
2025-12-22
註冊處成交
2房
建678呎
$490 萬元
@ $7,227
-
載入中。。。

樂翠臺 樓盤

樂翠臺 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

樂翠臺 位於港島 柴灣 泰民街15號,發展商為房委會 / 新世界,於1985年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有978個單位。實用面積為589至862平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
3
入伙年份:
1985 年
發展商:
新世界
管理公司:
富寧物業管理公司
單位數目:
1000伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 花園; 停車場; 商場

樂翠臺 地產代理公司

香港小西灣小西灣道28號藍灣廣場高座UG47及UG48鋪
售盤 11
永利中心地下62號舖
售盤 33
租盤 12
香港柴灣道111號東港城商場69號舖
售盤 31
租盤 16

地圖

樂翠臺 地圖
東區醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
東區醫院, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
興民邨, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂翠臺 康翠臺
樓齡 42 年 42 年
單位數目 1,000 2,100
平均呎價 $6,500 元 $9,511 元
變動幅度 -11.40% +13.60%
成交量 7宗 9宗
有盈利比例 29% 56%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 1.9% 1.8%
放盤叫價 $360 萬元 - $590 萬元 $428 萬元 - $800 萬元
平均呎租 $27.0 元 $32.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 4%
租務活躍率 0.1% 0.1%

相關新聞