明豐大廈

Ming Fung Building
明豐大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,047 元 -0.05%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$10,052 元
放盤叫價
$448 萬元 - $498 萬元 2個 放盤
@11,606 - @12,902
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明豐大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$16,000 元 - $16,000 元 1個 租盤
@41 - @41

明豐大廈 樓價走勢

明豐大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-19
註冊處成交
實386呎
$387.8 萬元
@ $10,047
+ 31.1%
2025-10-30
註冊處成交
建580呎
$370 萬元
@ $6,379
+ 5.7%
2025-09-18
註冊處成交
建550呎
$395 萬元
@ $7,182
-
2025-01-15
註冊處成交
建635呎
$530 萬元
@ $8,346
+ 43.2%
2024-06-13
註冊處成交
實495呎
$495 萬元
@ $10,000
+ 35.6%
2024-04-09
註冊處成交
實386呎
$390 萬元
@ $10,104
-
2023-11-16
註冊處成交
實390呎
$380 萬元
@ $9,744
+ 90%
2023-06-26
註冊處成交
實386呎
$438 萬元
@ $11,347
+ 484%
2023-02-28
註冊處成交
實390呎
$400 萬元
@ $10,256
-
2022-09-14
註冊處成交
實386呎
$450 萬元
@ $11,658
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

明豐大廈 位於港島 灣仔 灣仔道128-150號,於1969年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有100個單位。實用面積為334至570平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1969 年
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:

明豐大廈 地產代理公司

G/F, Cheong Ip Bldg. (West Block), 348A Hennessy Road, HK
售盤 6
租盤 3
灣仔道162號B3地鋪
售盤 13
租盤 8

地圖

明豐大廈 地圖
普樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
普樂里( 巴士站 )
1分鐘 步行
巴路士街, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明豐大廈 囍滙
樓齡 58 年 12 年
單位數目 104 1,292
平均呎價 $10,047 元 $25,167 元
變動幅度 -0.05% +5.87%
成交量 2宗 29宗
有盈利比例 100% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 2.9% 6.3%
放盤叫價 $448 萬元 - $498 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 35%