美亞美大廈

Miami mansion
美亞美大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,260 元 -34.25%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.3%
一年前呎價
$20,166 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美亞美大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-03-15, 之前90日內資料)
租盤叫價
$8,500 元 - $9,400 元 3個 租盤
@47 - @57

美亞美大廈 樓價走勢

美亞美大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美亞美大廈 | 美亞美大廈 6樓 B室
2025-09-03
註冊處成交
實1,184呎
$1,570 萬元
@ $13,260
+ 96.3%
美亞美大廈 | 美亞美大廈 8樓 C室
2023-07-28
註冊處成交
實1,086呎
$2,190 萬元
@ $20,166
-
美亞美大廈 | 美亞美大廈 4樓 C室
2023-03-07
註冊處成交
實1,086呎
$2,393 萬元
@ $22,035
+ 38.9%
美亞美大廈 | 美亞美大廈 4樓 D室
2021-06-29
註冊處成交
實1,008呎
$1,450 萬元
@ $14,385
+ 11.5%
2021-05-20
註冊處成交
實1,086呎
$2,400 萬元
@ $22,099
-
美亞美大廈 | 美亞美大廈 8樓 D室
2021-05-14
註冊處成交
實1,008呎
$1,100 萬元
@ $10,913
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

美亞美大廈 位於港島 銅鑼灣 加寧街13-15號,於1964年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有44個單位。實用面積為1,008至1,263平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1964 年
單位數目:
44伙
小學校網:
中學校網:

美亞美大廈 地產代理公司

香港銅灣軒尼詩道513號維寶商業大廈20樓
租盤 28

地圖

美亞美大廈 地圖
百德新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
維園道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美亞美大廈 嘉柏大廈
樓齡 63 年 59 年
單位數目 44 72
平均呎價 $13,260 元 --
變動幅度 -34.25% --
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 2.3% 1.4%
放盤叫價 -- --
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --