美盈苑

Mei Ying Court
美盈苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,683 元 +1.58%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
1.4%
一年前呎價
$10,517 元
放盤叫價
$458 萬元 - $532 萬元 11個 放盤
@10,155 - @11,955
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美盈苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-26
市場成交
2房
實445呎
$525 萬元
@ $11,798
-
2026-04-13
註冊處成交
2房
實451呎
$481.8 萬元
@ $10,683
- 7.1%
2026-03-19
註冊處成交
--
$468 萬元
+ 79%
2025-11-10
註冊處成交
--
$455 萬元
+ 74%
2025-05-02
註冊處成交
--
$453.8 萬元
+ 68.5%
2025-02-11
註冊處成交
2房
--
$418 萬元
+ 63.2%
2024-10-21
註冊處成交
2房
實445呎
$468 萬元
@ $10,517
- 16.1%
2024-09-11
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 51.7%
2024-02-28
註冊處成交
--
$460 萬元
+ 74.7%
2023-10-06
註冊處成交
--
$473 萬元
+ 71.2%
載入中。。。

美盈苑 樓盤

美盈苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

美盈苑位於美滿里2號,提供216個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
2017 年
單位數目:
216伙
小學校網:
中學校網:

美盈苑 地產代理公司

沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
售盤 223
租盤 3
沙田大圍美田路16號&村南路15&35號富嘉花園16B號舖
售盤 54
租盤 16
新界大圍積福街第一街1-F1號地舖
售盤 133
租盤 6

地圖

美盈苑 地圖
美致樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
美全樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
美田邨美全樓, 香粉寮街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美盈苑 美松苑
樓齡 9 年 31 年
單位數目 216 1,940
平均呎價 $10,683 元 --
變動幅度 +1.58% --
成交量 2宗 7宗
有盈利比例 50% 86%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 1.4% 1.8%
放盤叫價 $458 萬元 - $532 萬元 $343 萬元 - $650 萬元
平均呎租 -- $34.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- 0.1%