Manhattan Avenue

Manhattan Avenue 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-10, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$18,445 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
10.7%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Manhattan Avenue 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-16, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.7%
租務活躍率
1.3%

Manhattan Avenue 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Manhattan Avenue | Manhattan Avenue 8樓 1室
2026-05-05
註冊處成交
實419呎
$700 萬元
@ $16,706
+ 284.6%
2026-04-10
註冊處成交
實419呎
$798 萬元
@ $19,045
+ 112.2%
Manhattan Avenue | Manhattan Avenue 3樓 3室
2026-03-24
註冊處成交
實399呎
$765 萬元
@ $19,173
+ 31.9%
2026-02-20
註冊處成交
實403呎
$760 萬元
@ $18,859
+ 198%
2026-01-09
註冊處成交
實403呎
$777 萬元
@ $19,280
+ 94.3%
2025-11-12
註冊處成交
實403呎
$780 萬元
@ $19,355
- 13.3%
2025-11-10
註冊處成交
實415呎
$700 萬元
@ $16,867
-
2025-10-10
註冊處成交
實419呎
$728 萬元
@ $17,375
+ 185.5%
2025-05-12
註冊處成交
實403呎
$678 萬元
@ $16,824
+ 80.3%
2025-05-08
註冊處成交
實403呎
$740 萬元
@ $18,362
+ 212.2%
載入中。。。

Manhattan Avenue 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Manhattan Avenue位於皇后大道中255號,提供75個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
2004 年
單位數目:
75伙
小學校網:
中學校網:

地圖

Manhattan Avenue 地圖
域多利皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中環街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中環街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Manhattan Avenue 帝后華庭
樓齡 23 年 24 年
單位數目 75 1,164
平均呎價 $18,445 元 $19,110 元
變動幅度 0.00% +3.69%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 100% 92%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 10.7% 3.2%
放盤叫價 -- $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $57.0 元 $58.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.6%
租務活躍率 1.3% 2.1%