麗灣大廈

Lai Wan Building
麗灣大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,044 元 +9.92%
成交量
8宗
有盈利比例
38%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$8,475 元
放盤叫價
$328 萬元 - $348 萬元 2個 放盤
@7,909 - @9,266
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
麗灣大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$5,500 元 - $14,000 元 2個 租盤
@33 - @61

麗灣大廈 樓價走勢

麗灣大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實363呎
$292 萬元
@ $8,044
- 15.8%
2026-05-06
註冊處成交
建550呎
$360 萬元
@ $6,545
- 10%
2026-04-17
註冊處成交
建550呎
$310 萬元
@ $5,636
+ 443.9%
2026-04-10
註冊處成交
建440呎
$370 萬元
@ $8,409
+ 151.7%
2026-04-02
註冊處成交
建550呎
$300 萬元
@ $5,455
+ 137.2%
2026-03-27
註冊處成交
建550呎
$278 萬元
@ $5,055
-
2026-03-03
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2026-02-24
註冊處成交
--
$330 萬元
-
2026-02-09
註冊處成交
實440呎
$322 萬元
@ $7,318
-
2025-12-29
註冊處成交
實538呎
$400 萬元
@ $7,435
- -
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

麗灣大廈位於筲箕灣道35號,提供373個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
391伙
小學校網:
中學校網:

麗灣大廈 地產代理公司

筲箕灣
售盤 3
租盤 5
香港筲箕灣道57-87號太安樓地下A50舖
售盤 3
租盤 5
香港筲箕灣道209號嘉兆大廈地下26舖
售盤 10
租盤 11

地圖

麗灣大廈 地圖
太祥街( 巴士站 )
1分鐘 步行
太富街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太富街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  麗灣大廈 嘉亨灣
樓齡 62 年 20 年
單位數目 391 2,020
平均呎價 $8,044 元 $21,092 元
變動幅度 +9.92% +5.85%
成交量 8宗 35宗
有盈利比例 38% 83%
蝕讓比例 25% 17%
一年轉手率 4.1% 5.3%
放盤叫價 $328 萬元 - $348 萬元 $700 萬元 - $3,380 萬元
平均呎租 -- $52.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 11.8%