晟林

la Salle Residence
晟林 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,850 元 +5.58%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$17,853 元
放盤叫價
$779 萬元 - $850 萬元 6個 放盤
@19,378 - @21,250
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
晟林 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.7% (1房: 3.7%, 2房: 3.3%)
租務活躍率
5.1%
租盤叫價
$22,000 元 - $23,000 元 3個 租盤
@55 - @57

晟林 樓價走勢

晟林 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實402呎
$768 萬元
@ $19,104
- 14.7%
2026-04-20
註冊處成交
2房
實400呎
$743.8 萬元
@ $18,595
- 16.4%
2025-01-07
註冊處成交
實3,949呎
$7,050 萬元
@ $17,853
+ 6%
2024-07-17
註冊處成交
實3,949呎
$6,650 萬元
@ $16,840
-
2023-07-26
註冊處成交
2房
實402呎
$720 萬元
@ $17,910
- 24.4%
2023-07-17
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實403呎
$720 萬元
@ $17,866
-
2023-01-18
註冊處成交
2房
實402呎
$88 萬元
@ $2,189
- 90.1%
2022-08-05
註冊處成交
2房
實402呎
$888 萬元
@ $22,090
-
2022-08-03
註冊處成交
2房
實402呎
$900 萬元
@ $22,388
-
2022-08-01
註冊處成交
2房
實400呎
$890 萬元
@ $22,250
-
載入中。。。

晟林 樓盤

晟林 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

由福晟國際控股集團有限公司持有的何文田晟林,位於喇沙利道6號,提供79伙,實用面積由260至419平方呎,間隔為1房至2房。另有5伙特色戶,包括4伙平台特色戶及1伙頂層複式戶
物業座數:
1座
入伙年份:
2018 年
發展商:
福晟
管理公司:
第一太平戴維斯物業管理有限公司
單位數目:
79伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:9個

晟林 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 371
租盤 133
九龍嘉林道10號地下C舖
售盤 4
租盤 5
美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
售盤 18
租盤 20

地圖

晟林 地圖
碧華花園, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧華花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  晟林 天鑄(第1期)
樓齡 8 年 11 年
單位數目 79 520
平均呎價 $18,850 元 $26,240 元
變動幅度 +5.58% -10.98%
成交量 2宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 100% 71%
一年轉手率 2.5% 5.6%
放盤叫價 $779 萬元 - $850 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $59.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 2.5%
租務活躍率 5.1% 17.7%