高雅閣

Ko Nga Court
高雅閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,812 元 -3.89%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$14,356 元
放盤叫價
$550 萬元 - $898 萬元 13個 放盤
@15,068 - @19,293
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
高雅閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-03-02, 之前90日內資料)
租盤叫價
$18,500 元 - $20,000 元 2個 租盤
@55 - @60

高雅閣 樓價走勢

高雅閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
實311呎
$600 萬元
@ $19,293
+ 17.6%
2026-04-02
註冊處成交
實311呎
$506 萬元
@ $16,270
+ 64.8%
2026-02-24
註冊處成交
實311呎
$515 萬元
@ $16,559
+ 12%
2026-01-14
市場成交
實311呎
$515 萬元
@ $16,559
-
2025-12-15
註冊處成交
實365呎
$580 萬元
@ $15,890
+ 200.5%
2025-09-18
註冊處成交
實311呎
$490 萬元
@ $15,756
+ 157.9%
2025-08-21
市場成交
實311呎
$490 萬元
@ $15,756
-
2025-08-04
註冊處成交
建417呎
$493 萬元
@ $11,823
+ 76.1%
2025-06-09
註冊處成交
實311呎
$475 萬元
@ $15,273
- 32.1%
2025-05-21
註冊處成交
實311呎
$450 萬元
@ $14,469
- 9.1%
載入中。。。

高雅閣 樓盤

高雅閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

高雅閣 位於港島 西營盤 高街9號,於1994年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有226個單位。實用面積為311至477平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1994 年
單位數目:
232伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園

高雅閣 地產代理公司

灣仔告士打道80號17樓
售盤 113
租盤 13
香港加倫臺28號俊賢閣地下
售盤 7
租盤 22
3/f 3室, 中環永和街11-15號, 和興商業中心 中環 香港
售盤 6
租盤 2

地圖

高雅閣 地圖
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
東邊街, 般咸道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  高雅閣 縉城峰
樓齡 33 年 17 年
單位數目 232 492
平均呎價 $15,812 元 $25,301 元
變動幅度 -3.89% +9.40%
成交量 3宗 12宗
有盈利比例 100% 92%
蝕讓比例 0% 8%
一年轉手率 3.4% 5.9%
放盤叫價 $550 萬元 - $898 萬元 $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%