建安樓

Kin On House
建安樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
建安樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,800 元 - $13,800 元 1個 租盤
@42 - @42

建安樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-06-18
註冊處成交
建350呎
$300 萬元
@ $8,571
-
2023-04-21
註冊處成交
建442呎
$550 萬元
@ $12,443
+ 336.5%
2021-10-07
註冊處成交
建450呎
$525 萬元
@ $11,667
+ 162.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

建安樓位於石水渠街84-86號,提供26個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
26伙
小學校網:
中學校網:

建安樓 地產代理公司

灣仔皇后大道東152號明仁大樓地下C舖(近大王東街口)
售盤 4
租盤 17

地圖

建安樓 地圖
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚翹峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  建安樓 囍滙
樓齡 42 年 12 年
單位數目 26 1,292
平均呎價 -- $25,603 元
變動幅度 -- +6.57%
成交量 -- 29宗
有盈利比例 -- 79%
蝕讓比例 -- 21%
一年轉手率 -- 6.3%
放盤叫價 -- $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%