金陵閣

Kam Ling Court
金陵閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,082 元 +18.32%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$7,671 元
放盤叫價
$450 萬元 - $450 萬元 1個 放盤
@16,729 - @16,729
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金陵閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-02-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金陵閣 | A 座 8樓 A4室
2026-04-30
註冊處成交
實269呎
$325 萬元
@ $12,082
- 2.4%
金陵閣 | B 座 8樓 B1室
2026-03-05
註冊處成交
--
$420 萬元
+ 600%
2026-03-02
市場成交
實343呎
$420 萬元
@ $12,245
-
金陵閣 | A 座 5樓 A2室
2025-09-23
註冊處成交
--
$400 萬元
- 40.1%
金陵閣 | B 座 5樓 B2室
2025-09-23
註冊處成交
--
$398 萬元
- 39.5%
2025-07-24
註冊處成交
實284呎
$290 萬元
@ $10,211
- 14.5%
2025-03-07
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 700%
金陵閣 | A 座 9樓 A2室
2025-01-22
註冊處成交
實365呎
$280 萬元
@ $7,671
- -
2025-01-06
註冊處成交
--
$430 萬元
-
2024-12-05
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 121.5%
載入中。。。

金陵閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

金陵閣 位於港島 堅尼地城 皇后大道西532-534號,發展商為大昌,於1979年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有220個單位。實用面積為223至551平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2
入伙年份:
1979 年
單位數目:
240伙
小學校網:
中學校網:

金陵閣 地產代理公司

德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 83
租盤 4

地圖

金陵閣 地圖
石塘咀( 巴士站 )
2分鐘 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金陵閣 新景樓
樓齡 48 年 52 年
單位數目 240 100
平均呎價 $12,082 元 $10,616 元
變動幅度 +18.32% -5.80%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 50% 50%
蝕讓比例 50% 50%
一年轉手率 2.1% 3%
放盤叫價 $450 萬元 - $450 萬元 $620 萬元 - $688 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --