翠荷苑

Jade Lotus Garden
翠荷苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,871 元 -9.47%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
8.3%
一年前呎價
$9,061 元
放盤叫價
$448 萬元 - $450 萬元 3個 放盤
@13,576 - @13,636
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠荷苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-21, 之前90日內資料)
平均成交呎租
--
成交量
--
租務回報率
--
租務活躍率
2.1%
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 2個 租盤
@50 - @53

翠荷苑 樓價走勢

翠荷苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
實310呎
$368 萬元
@ $11,871
+ 166.7%
2026-03-03
註冊處成交
實310呎
$395 萬元
@ $12,742
- 26.6%
2026-02-12
註冊處成交
實310呎
$418 萬元
@ $13,484
+ 99%
2025-11-10
註冊處成交
實310呎
$403 萬元
@ $13,000
+ 137.1%
2024-06-12
註冊處成交
建491呎
$445 萬元
@ $9,063
+ 323.8%
2024-05-13
註冊處成交
實330呎
$299 萬元
@ $9,061
+ 31.1%
2023-11-16
註冊處成交
實351呎
$450 萬元
@ $12,821
- 31.8%
2023-05-16
註冊處成交
實351呎
$543 萬元
@ $15,470
+ 210.3%
2022-04-12
註冊處成交
實330呎
$575 萬元
@ $17,424
+ 64.3%
2022-02-07
註冊處成交
實351呎
$510 萬元
@ $14,530
+ 343.5%
載入中。。。

翠荷苑 樓盤

翠荷苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

翠荷苑 位於港島 堅尼地城 青蓮台11號,於1995年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。實用面積為310至351平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1995 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

翠荷苑 地產代理公司

九龍佐敦渡船街6號地鋪
售盤 169
租盤 131
SHOP A1, G/F 30 BELCHER'S STREET KENNEDY TOWN, HONG KONG
售盤 7
租盤 6
香港金鐘道95號統一中心29樓A室
租盤 9

地圖

翠荷苑 地圖
蒲飛路, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
蒲飛路( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠荷苑 寶翠園
樓齡 32 年 26 年
單位數目 48 2,216
平均呎價 $11,871 元 $24,233 元
變動幅度 -9.47% +4.58%
成交量 2宗 25宗
有盈利比例 50% 80%
蝕讓比例 50% 16%
一年轉手率 8.3% 4.1%
放盤叫價 $448 萬元 - $450 萬元 $1,550 萬元 - $4,400 萬元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.7%
租務活躍率 2.1% 5.6%