香島

Island Garden
香島 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,301 元 +1.49%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
86%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$14,218 元
放盤叫價
$868 萬元 - $2,680 萬元 14個 放盤
@16,009 - @22,559
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
香島 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
12宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 2.8%, 2房: 3.1%, 3房: 2.9%, 4房+: 3.2%)
租務活躍率
4.9%
租盤叫價
$23,500 元 - $55,000 元 3個 租盤
@46 - @49

香島 樓價走勢

香島 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實991呎
$1,768 萬元
@ $17,841
- 12%
2026-05-08
註冊處成交
4房
連車位
實1,175呎
$2,320 萬元
@ $19,745
- 29.5%
2026-04-24
市場成交
3房
實991呎
$1,768 萬元
@ $17,841
-
2026-04-21
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,174呎
$2,320 萬元
@ $19,761
-
2026-04-16
註冊處成交
實692呎
$933 萬元
@ $13,483
-
2026-04-01
註冊處成交
3房
實862呎
$1,422 萬元
@ $16,497
- 23.7%
2026-04-01
註冊處成交
3房
實882呎
$1,300 萬元
@ $14,739
- 22.6%
2026-03-13
市場成交
3房
實882呎
$1,300 萬元
@ $14,739
-
2026-03-12
註冊處成交
3房
實1,055呎
$375 萬元
@ $3,555
- 82.8%
2026-03-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實692呎
$933 萬元
@ $13,483
-
載入中。。。

香島 樓盤

香島 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

香島由南豐發展,4座合共提供470個單位,實用面積485至2,290平方呎,採1房至5房設計。
物業座數:
4座
入伙年份:
2019 年
發展商:
南豐
管理公司:
新卓管理有限公司
單位數目:
792伙
小學校網:
中學校網:
車位:
161(住客車位)

香島 地產代理公司

香港柴灣杏花邨杏花新城西翼1樓140號舖
售盤 23
香港西灣河鯉景灣太康街35號地下GC17A號舖
售盤 18
租盤 8
香港筲箕灣道388至414號逢源大廈地下G舖
售盤 5
租盤 4

地圖

香島 地圖
阿公岩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
阿公岩道, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鯉魚門公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  香島 形薈
樓齡 8 年 9 年
單位數目 792 694
平均呎價 $16,301 元 $17,572 元
變動幅度 +1.49% +0.50%
成交量 7宗 13宗
有盈利比例 0% 15%
蝕讓比例 86% 85%
一年轉手率 2.9% 5.9%
放盤叫價 $868 萬元 - $2,680 萬元 $488 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租 $42.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.5%
租務活躍率 4.9% 6.9%