合和大廈

Hopewell House
合和大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,842 元 +4.85%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$8,576 元
放盤叫價
$268 萬元 - $268 萬元 2個 放盤
@8,787 - @9,241
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
合和大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-06-17, 之前90日內資料)
租盤叫價
$2,400 元 - $25,000 元 7個 租盤
@6 - @44

合和大廈 樓價走勢

合和大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
--
$228 萬元
+ 307.1%
2026-03-30
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 321.7%
2026-03-26
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 93.5%
2026-03-04
註冊處成交
實290呎
$300 萬元
@ $10,345
- 17.8%
2026-02-16
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 525%
2026-02-12
註冊處成交
實305呎
$250 萬元
@ $8,197
+ 371.7%
2026-01-28
註冊處成交
實415呎
$305 萬元
@ $7,349
- 3.9%
2026-01-23
註冊處成交
建480呎
$250 萬元
@ $5,208
+ 38.9%
2026-01-19
註冊處成交
實290呎
$300 萬元
@ $10,345
- 21.5%
2025-12-01
註冊處成交
--
$270 萬元
+ 260%
載入中。。。

合和大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

合和大廈 位於九龍 觀塘 協和街169-197號,於1967年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有399個單位。實用面積為290至415平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。
物業座數:
1
入伙年份:
1967 年
單位數目:
500伙
小學校網:
中學校網:

合和大廈 地產代理公司

九龍觀塘通明街5號興達大廈地下1A舖
售盤 2
租盤 9
九龍深水埗長沙灣道52-54號2B2舖
租盤 45
觀塘康寧道73號 / 觀塘通明街10號地舖(惠康超市側)
售盤 16
租盤 13

地圖

合和大廈 地圖
和樂邨, 協和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
和樂邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
物華街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  合和大廈 凱滙
樓齡 60 年 6 年
單位數目 500 1,999
平均呎價 $8,842 元 $17,936 元
變動幅度 +4.85% +9.45%
成交量 4宗 32宗
有盈利比例 75% 28%
蝕讓比例 25% 72%
一年轉手率 4.2% 6.2%
放盤叫價 $268 萬元 - $268 萬元 $628 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 19.6%