康華大廈

Hong Wah Mansion
康華大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,191 元 +3.91%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$12,032 元
放盤叫價
$348 萬元 - $480 萬元 9個 放盤
@12,211 - @14,769
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
康華大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$44.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4% (1房: 4%, 2房: 3.9%)
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$12,900 元 - $13,500 元 2個 租盤
@44 - @46

康華大廈 樓價走勢

康華大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康華大廈 | 2座 24樓 G室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實300呎
$445 萬元
@ $14,833
+ 6%
康華大廈 | 2座 高層 G室
2026-03-31
市場成交
2房
實300呎
$445 萬元
@ $14,833
-
康華大廈 | 2座 21樓 A室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實325呎
$420 萬元
@ $12,923
+ 10.5%
康華大廈 | 2座 13樓 E室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實295呎
$365 萬元
@ $12,373
+ 41.5%
康華大廈 | 2座 19樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實295呎
$400 萬元
@ $13,559
+ 142.4%
康華大廈 | 1座 17樓 E室
2026-03-18
註冊處成交
1房
建334呎
$330 萬元
@ $9,880
-
康華大廈 | 2座 7樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實300呎
$372 萬元
@ $12,400
+ 47%
康華大廈 | 2座 8樓 B室
2026-02-26
註冊處成交
2房
建394呎
$328 萬元
@ $8,325
-
康華大廈 | 2座 18樓 E室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實295呎
$395 萬元
@ $13,390
+ 426.7%
2026-02-23
市場成交
1房
實260呎
$330 萬元
@ $12,692
-
載入中。。。

康華大廈 樓盤

康華大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

康華大廈 位於港島 筲箕灣 南康街18號,發展商為長江實業,於1985年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有400個單位。設有1至2房間隔,實用面積為260至325平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
2
入伙年份:
1985 年
發展商:
長實
管理公司:
佳定物業管理有限公司
單位數目:
400伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場

康華大廈 地產代理公司

筲箕灣南安街23號永華大廈G3地下
售盤 1
租盤 2
香港筲箕灣愛禮街2號28A鋪
售盤 12
租盤 2
香港筲箕湾道346号华宝大厦地下2号铺
售盤 28
租盤 26

地圖

康華大廈 地圖
新成街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
南康街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康華大廈 形薈
樓齡 42 年 9 年
單位數目 400 694
平均呎價 $13,191 元 $17,421 元
變動幅度 +3.91% +1.00%
成交量 8宗 14宗
有盈利比例 75% 14%
蝕讓比例 0% 79%
一年轉手率 4.3% 5.9%
放盤叫價 $348 萬元 - $480 萬元 $478 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租 $44.0 元 $52.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 3.6%
租務活躍率 0.8% 6.9%