興邦大廈

Hing Bong Mansion
興邦大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,964 元 -9.81%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$13,036 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
興邦大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-03, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-26
註冊處成交
建417呎
$60 萬元
@ $1,439
-
2025-11-20
註冊處成交
2房
實280呎
$335 萬元
@ $11,964
- 24.4%
2025-08-01
註冊處成交
2房
實294呎
$390 萬元
@ $13,265
- 5.8%
2025-06-30
註冊處成交
2房
實280呎
$330 萬元
@ $11,786
+ 96.4%
2025-01-07
註冊處成交
實280呎
$338 萬元
@ $12,071
-
2024-05-13
註冊處成交
建417呎
$380 萬元
@ $9,113
-
2024-02-06
註冊處成交
實280呎
$365 萬元
@ $13,036
-
2023-04-20
註冊處成交
2房
實280呎
$438 萬元
@ $15,643
+ 18.4%
2023-04-06
市場成交
實280呎
$438 萬元
@ $15,643
-
2023-02-28
註冊處成交
2房
實294呎
$513 萬元
@ $17,449
+ 24.8%
載入中。。。

興邦大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

興邦大廈 位於港島 灣仔 駱克道117號,於1985年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有92個單位。實用面積為280至294平方呎,屋苑內設有會所;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

地圖

興邦大廈 地圖
柯布連道( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯布連道 (nr917)( 巴士站 )
1分鐘 步行
軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  興邦大廈 華都樓
樓齡 42 年 58 年
單位數目 92 266
平均呎價 $11,964 元 --
變動幅度 -9.81% --
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 4.3% 1.5%
放盤叫價 -- $360 萬元 - $728 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --