恆豐園

Harvest Garden
恆豐園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,393 元 +3.67%
成交量
6宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
4.7%
一年前呎價
$8,125 元
放盤叫價
$530 萬元 - $530 萬元 2個 放盤
@9,250 - @9,250
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
恆豐園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$25.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.6%
租務活躍率
0.5%

恆豐園 樓價走勢

恆豐園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恆豐園 | 3座 13樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
3房
連車位
實620呎
$600 萬元
@ $9,677
- 15.5%
恆豐園 | 1座 6樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實593呎
$460 萬元
@ $7,757
- 12.5%
恆豐園 | 2座 16樓 D室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實436呎
$90 萬元
@ $2,064
- 50%
恆豐園 | 2座 16樓 D室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實436呎
$180 萬元
@ $4,128
- 1.6%
恆豐園 | 3座 10樓 A室
2026-03-19
註冊處成交
3房
實593呎
$505 萬元
@ $8,516
+ 260.7%
恆豐園 | 1座 4樓 C室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實573呎
$400 萬元
@ $6,981
+ 37.9%
2026-03-06
市場成交
實573呎
$400 萬元
@ $6,981
-
恆豐園 | 3座 6樓 G室
2026-01-30
註冊處成交
3房
建781呎
$435 萬元
@ $5,570
+ 148.6%
恆豐園 | 2座 10樓 G室
2026-01-26
註冊處成交
3房
連車位
實620呎
$505 萬元
@ $8,145
+ 89.2%
恆豐園 | 3座 6樓 A室
2026-01-08
註冊處成交
3房
實593呎
$460 萬元
@ $7,757
+ 119%
載入中。。。

恆豐園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

恆豐園位於榮發里1號,設有3座,合共提供408個單位。
物業座數:
3
入伙年份:
1994 年
單位數目:
408伙
小學校網:
中學校網:

恆豐園 地產代理公司

屯門瓏門第一分行
售盤 102
新界屯門海榮路22號屯門中央廣場地下3號舖
售盤 34
租盤 2

地圖

恆豐園 地圖
青善遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
青善遊樂場, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
恒豐園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恆豐園 Novo Land
樓齡 33 年 3 年
單位數目 408 4,616
平均呎價 $8,393 元 $13,001 元
變動幅度 +3.67% +2.14%
成交量 6宗 92宗
有盈利比例 33% 15%
蝕讓比例 67% 34%
一年轉手率 4.7% --
放盤叫價 $530 萬元 - $530 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $25.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.3%
租務活躍率 0.5% 28%