恆信園

Harrison Court
恆信園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,778 元 +5.94%
成交量
5宗
有盈利比例
20%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$10,024 元
放盤叫價
$1,200 萬元 - $1,230 萬元 2個 放盤
@12,158 - @12,462
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
恆信園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.3%
租務活躍率
1.1%

恆信園 樓價走勢

恆信園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
連車位
--
$1,360 萬元
-
恆信園 | 4期 12樓 A室
2026-05-11
註冊處成交
實766呎
$651.1 萬元
@ $8,500
-
恆信園 | 5期 9樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
連車位
實1,324呎
$1,580 萬元
@ $11,934
+ 129%
恆信園 | 3期 8樓 B室
2026-03-16
註冊處成交
連車位
實766呎
$848 萬元
@ $11,070
-
2026-03-13
市場成交
實1,378呎
$1,445 萬元
@ $10,486
-
2026-03-08
市場成交
連車位
實1,324呎
$1,580 萬元
@ $11,934
-
恆信園 | 2期 ST-90A室
2026-02-24
註冊處成交
--
$125 萬元
-
恆信園 | 4期 2樓 C室
2025-12-31
註冊處成交
連車位
實766呎
$863.8 萬元
@ $11,277
+ 107.2%
恆信園 | 5期 6樓 A室
2025-12-09
註冊處成交
連車位
實1,324呎
$1,480 萬元
@ $11,178
- 16.9%
恆信園 | 4期 8樓 D室
2025-12-09
註冊處成交
連車位
實766呎
$300 萬元
@ $3,916
+ 275%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

恒信園 位於九龍 何文田 窩打老道106-106A號,於1963年9月開始落成,屋苑分為6期,由6座樓宇組成,共有369個單位。實用面積為766至1,378平方呎,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
10
入伙年份:
1963 年
單位數目:
370伙
中學校網:
住客會所:
超級市場; 圖書館

恆信園 地產代理公司

九龍窩打老道79號K6A1鋪
售盤 7
租盤 5
九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
售盤 85
租盤 54

地圖

恆信園 地圖
九龍醫院, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖佐治大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖德肋撒堂( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恆信園 天鑄(第1期)
樓齡 63 年 11 年
單位數目 370 520
平均呎價 $12,778 元 $26,240 元
變動幅度 +5.94% -10.98%
成交量 5宗 7宗
有盈利比例 20% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 4.3% 5.6%
放盤叫價 $1,200 萬元 - $1,230 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $35.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 2.5%
租務活躍率 1.1% 17.7%