海柏匯

Harbour Park
海柏匯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,557 元 +3.61%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
6.8%
一年前呎價
$14,669 元
放盤叫價
$300 萬元 - $460 萬元 36個 放盤
@14,420 - @20,490
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
海柏匯 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.9% (1房: 4%)
租務活躍率
2.5%
租盤叫價
$11,500 元 - $16,500 元 16個 租盤
@51 - @60

海柏匯 樓價走勢

海柏匯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實275呎
$410 萬元
@ $14,909
+ 3.5%
2026-03-17
註冊處成交
1房
實276呎
$418 萬元
@ $15,145
- 16.4%
2026-02-10
註冊處成交
1房
實276呎
$410 萬元
@ $14,855
+ 0.6%
2026-02-04
註冊處成交
1房
實276呎
$390 萬元
@ $14,130
- 10.9%
2026-01-22
註冊處成交
1房
實275呎
$410 萬元
@ $14,909
- 11.9%
2026-01-06
市場成交
1房
露台
工作平台
實276呎
$410 萬元
@ $14,855
-
2026-01-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實276呎
$410 萬元
@ $14,855
-
2025-12-10
註冊處成交
實204呎
$300 萬元
@ $14,706
+ 5.3%
2025-10-31
註冊處成交
實214呎
$285 萬元
@ $13,318
- 27.7%
2025-09-12
註冊處成交
實204呎
$285 萬元
@ $13,971
- 7.7%
載入中。。。

海柏匯 樓盤

海柏匯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

海柏匯由恆基發展,提供161個單位,採開放式及1房間隔設計,實用面積由183至286平方呎。
物業座數:
1
入伙年份:
2018 年
發展商:
恒基
管理公司:
恒益物業管理有限公司
單位數目:
161伙
中學校網:
車位:
7個(住客私家車位)

海柏匯 地產代理公司

九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
售盤 16
租盤 11
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場1樓135號舖
售盤 52
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 207
租盤 119

地圖

海柏匯 地圖
深水埗南昌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗公立醫局( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海柏匯 愛海頌
樓齡 9 年 6 年
單位數目 161 876
平均呎價 $15,557 元 $15,558 元
變動幅度 +3.61% +0.50%
成交量 2宗 10宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 50% 100%
一年轉手率 6.8% 3.1%
放盤叫價 $300 萬元 - $460 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 $51.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.4%
租務活躍率 2.5% 6.7%