恆福花園

Hanford Garden
恆福花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,560 元 +8.49%
成交量
11宗
有盈利比例
55%
蝕讓比例
27%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$7,957 元
放盤叫價
$408 萬元 - $600 萬元 6個 放盤
@9,336 - @11,304
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
恆福花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$28.0 元
成交量
20宗
租務回報率
~ 3.9% (2房: 4%, 3房: 3.8%)
租務活躍率
1.9%
租盤叫價
$3,980 元 - $13,800 元 2個 租盤
@6 - @32

恆福花園 樓價走勢

恆福花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恆福花園 | 5座 10樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實529呎
$470 萬元
@ $8,885
+ 213.3%
2026-04-27
市場成交
2房
實437呎
$400 萬元
@ $9,153
-
恆福花園 | 4座 17樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實437呎
$388 萬元
@ $8,879
+ 128.2%
恆福花園 | 1座 10樓 B室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實529呎
$435 萬元
@ $8,223
+ 97.7%
恆福花園 | 6座 5樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實529呎
$447 萬元
@ $8,450
+ 44.2%
2026-04-08
市場成交
2房
實437呎
$388 萬元
@ $8,879
-
恆福花園 | 2座 3樓 G室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實529呎
$446.8 萬元
@ $8,446
-
恆福花園 | 4座 16樓 G室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實529呎
$483.8 萬元
@ $9,146
- 8.7%
2026-03-27
市場成交
3房
實529呎
$446.8 萬元
@ $8,446
-
2026-03-27
市場成交
3房
實529呎
$435 萬元
@ $8,223
-
載入中。。。

恆福花園 樓盤

恆福花園 平面圖

政府公開資料 - 人口普查 (2021年)

4,444
總人口
1,439
家庭住戶總數
3.1
平均每戶人數
恒福花園 - 年齡結構(2021)

詳細統計(本屋苑 vs 全香港)

家庭住戶

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
平均每戶人數 3.1 1,502.8 person_per_household
家庭住戶總數 1,439 1,683,300 household
1人家庭住戶 136 310,444 household
2人家庭住戶 342 481,373 household
3人家庭住戶 405 426,564 household
4人家庭住戶 386 300,006 household

年齡結構

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
15歲以下人口 475 481,644 person
15–24歲人口 498 380,950 person
25–44歲人口 1,276 1,301,850 person
45–64歲人口 1,623 1,529,465 person
65歲及以上人口 572 950,102 person
女性人口中位年齡 44 25814 year
男性人口中位年齡 45 25371 year
人口中位年齡 44 25631 year

出生地

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
以內地為出生地的人口 825 1,502,062 person
以香港為出生地的人口 3,334 2,858,920 person

住用狀況

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
自置居所家庭住戶 1,042 1,057,506 household
其他住用安排家庭住戶 217 337,456 household
租住家庭住戶 180 288,338 household

家庭住戶入息

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
每月收入:少於20,000元 209 349,894 household
每月收入:20,000–39,999元 170 321,312 household
每月收入:40,000元或以上 338 463,777 household
經濟家庭住戶每月入息中位數 HK$52,380 HK$22,545,030 HKD
家庭住戶每月入息中位數 HK$40,040 HK$18,638,760 HKD

教育程度

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
小學或以下教育程度人口 337 845,805 person
專上教育程度人口 1,630 1,324,348 person
中學教育程度人口 2,002 1,992,214 person

種族

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
華人人口 4,118 4,374,105 person

樓面面積

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
家庭住戶單位樓面面積中位數(平方米) 49 23,943 sqm

個人入息(不包括傭工)

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
每月個人入息未包括家庭傭工與外籍家庭傭工 — 少於一萬元 165 289,608 person
每月個人入息未包括家庭傭工與外籍家庭傭工 — 10,000–19,999元 652 861,695 person
每月個人入息未包括家庭傭工與外籍家庭傭工 — 20,000元或以上 1,339 960,821 person
有收入人口總數(不包括傭工) 21,250 11,927,000 person

個人入息

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位