富景閣

Grandview Court
富景閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-14, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,887 元 0.00%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$318 萬元 - $560 萬元 3個 放盤
@16,061 - @16,519
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富景閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-13, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$53.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.3% (1房: 4.7%, 2房: 4.3%)
租務活躍率
1.3%

富景閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實198呎
$300 萬元
@ $15,152
+ 222.6%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實337呎
$552 萬元
@ $16,380
+ 41.5%
2026-04-14
註冊處成交
實198呎
$259 萬元
@ $13,081
-
2026-03-31
註冊處成交
2房
實339呎
$533 萬元
@ $15,723
- 13.3%
2026-03-26
市場成交
1房
實198呎
$300 萬元
@ $15,152
-
2026-03-20
市場成交
實339呎
$533 萬元
@ $15,723
-
2026-03-16
註冊處成交
2房
實339呎
$478 萬元
@ $14,100
+ 33.5%
2026-03-13
市場成交
1房
實198呎
$259 萬元
@ $13,081
-
2026-02-09
註冊處成交
建279呎
$282 萬元
@ $10,108
- 19.4%
2025-10-14
註冊處成交
1房
實198呎
$260 萬元
@ $13,131
+ 33.3%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富景閣 位於港島 鰂魚涌 英皇道889號,於1987年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有146個單位。實用面積為198至366平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1987 年
管理公司:
廖創興管理
單位數目:
150伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 學校; 中西餐飲食肆; 日間托兒所; 兒童遊樂場; 花園; 酒吧; 停車場; 商務中心; 商場; 街市; 超級市場; 郵政局; 圖書館

富景閣 地產代理公司

香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
售盤 24
租盤 10
鰂魚涌英皇道1060號柏蕙苑A4號舖
售盤 70
租盤 67

地圖

富景閣 地圖
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街( 巴士站 )
2分鐘 步行
鰂魚涌 (海澤街)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富景閣 康怡花園
樓齡 40 年 41 年
單位數目 150 6,648
平均呎價 $14,887 元 $13,912 元
變動幅度 0.00% +6.92%
成交量 5宗 61宗
有盈利比例 60% 75%
蝕讓比例 0% 25%
一年轉手率 7.3% 4%
放盤叫價 $318 萬元 - $560 萬元 $599 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $53.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 3.5%
租務活躍率 1.3% 2.4%