長發大廈

Cheong Fat Mansion
長發大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,299 元 +12.94%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$6,463 元
放盤叫價
$196 萬元 - $380 萬元 2個 放盤
@4,769 - @7,436
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
長發大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-25
註冊處成交
--
$205 萬元
-
2025-06-05
註冊處成交
--
$270 萬元
+ 63.6%
2025-03-28
註冊處成交
--
$165 萬元
+ 103%
2024-08-30
註冊處成交
實411呎
$300 萬元
@ $7,299
-
2023-02-27
註冊處成交
實523呎
$338 萬元
@ $6,463
- 6.1%
2022-12-01
註冊處成交
實523呎
$360 萬元
@ $6,883
+ 620%
2022-07-13
註冊處成交
實890呎
$302 萬元
@ $3,393
+ 79.8%
2021-04-28
註冊處成交
實505呎
$388 萬元
@ $7,683
-
2021-04-01
註冊處成交
實470呎
$360 萬元
@ $7,660
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

長發大廈位於長發街10-10B號,提供56個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1958 年
單位數目:
56伙
中學校網:

長發大廈 地產代理公司

九龍昌華街20號金華閣6號舖
售盤 8
租盤 12
長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
售盤 135
租盤 20

地圖

長發大廈 地圖
元州商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
長發街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長發街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  長發大廈 維港滙I
樓齡 69 年 3 年
單位數目 56 1,437
平均呎價 $7,299 元 $25,513 元
變動幅度 +12.94% +3.76%
成交量 1宗 40宗
有盈利比例 0% 20%
蝕讓比例 0% 45%
一年轉手率 3.6% --
放盤叫價 $196 萬元 - $380 萬元 $580 萬元 - $3,700 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 27.8%