瑧璈

Bohemian House
瑧璈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,352 元 +10.11%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7.3%
一年前呎價
$17,595 元
放盤叫價
$620 萬元 - $1,500 萬元 10個 放盤
@21,459 - @25,434
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
瑧璈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$62.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.6% (1房: 3.8%, 2房: 3.5%, 3房: 4%)
租務活躍率
2.6%
租盤叫價
$19,000 元 - $46,000 元 10個 租盤
@57 - @76

瑧璈 樓價走勢

瑧璈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
2房
實487呎
$1,088 萬元
@ $22,341
+ 5.6%
2026-04-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實523呎
$1,300 萬元
@ $24,857
-
2026-02-13
註冊處成交
實299呎
$560 萬元
@ $18,729
+ 4.3%
2026-02-04
註冊處成交
1房
實346呎
$760 萬元
@ $21,965
+ 20.7%
2026-02-03
註冊處成交
實297呎
$528 萬元
@ $17,778
- 1%
2026-01-27
註冊處成交
1房
實342呎
$688 萬元
@ $20,117
- 9.4%
2026-01-19
市場成交
露台
工作平台
實299呎
$560 萬元
@ $18,729
-
2026-01-09
註冊處成交
實299呎
$565 萬元
@ $18,896
+ 5.2%
2026-01-08
註冊處成交
實299呎
$495 萬元
@ $16,555
- 12.8%
2025-12-24
註冊處成交
實299呎
$580 萬元
@ $19,398
- 8.4%
載入中。。。

瑧璈 樓盤

瑧璈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

新世界旗下的瑧璈,提供191個單位,採開放式至3房間隔設計,實用面積由262至965平方呎不等,部分單位設有平台。
物業座數:
1
入伙年份:
2017 年
發展商:
新世界
管理公司:
新世界物業管理有限公司
單位數目:
192伙
小學校網:
中學校網:

瑧璈 地產代理公司

西營盤皇后大道西353號4號舖
售盤 8
租盤 29
香港半山羅便臣道44號地下
售盤 36
租盤 3
香港金鐘力寶中心1座6樓3室
售盤 1
租盤 30

地圖

瑧璈 地圖
西區警署( 巴士站 )
2分鐘 步行
水街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
水街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  瑧璈 縉城峰
樓齡 10 年 17 年
單位數目 192 492
平均呎價 $20,352 元 $25,301 元
變動幅度 +10.11% +9.40%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 100% 92%
蝕讓比例 0% 8%
一年轉手率 7.3% 6.3%
放盤叫價 $620 萬元 - $1,500 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $62.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3%
租務活躍率 2.6% 6.9%