鑽嶺

Aspen Crest
鑽嶺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,787 元 +11.94%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
5.1%
一年前呎價
$11,930 元
放盤叫價
$430 萬元 - $600 萬元 7個 放盤
@15,035 - @16,346
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
鑽嶺 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.4% (1房: 3.5%)
租務活躍率
1.3%
租盤叫價
$12,400 元 - $17,000 元 3個 租盤
@48 - @58

鑽嶺 樓價走勢

鑽嶺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
1房
實214呎
$340 萬元
@ $15,888
+ 1.5%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實211呎
$330 萬元
@ $15,640
- 20.5%
2026-04-01
註冊處成交
1房
實239呎
$388 萬元
@ $16,234
+ 10.9%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實381呎
$430 萬元
@ $11,286
- 21%
2026-01-29
註冊處成交
2房
實381呎
$480 萬元
@ $12,598
- 17.8%
2026-01-22
註冊處成交
實198呎
$241 萬元
@ $12,172
- 33.4%
2026-01-15
註冊處成交
1房
實223呎
$325 萬元
@ $14,574
- 17.7%
2025-12-23
註冊處成交
1房
實223呎
$292 萬元
@ $13,094
- 18.7%
2025-10-13
註冊處成交
1房
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
- 15.7%
2025-09-03
註冊處成交
2房
實381呎
$460 萬元
@ $12,073
- 19.9%
載入中。。。

鑽嶺 樓盤

鑽嶺 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

鑽嶺由遠東發展,提供234伙單位,面積由198至654平方呎,分為開放式至2房設計。
物業座數:
1
入伙年份:
2018 年
發展商:
遠東
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
單位數目:
234伙
中學校網:
住客會所:
總面積(有蓋及露天):7,046 平方呎

鑽嶺 地產代理公司

九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
售盤 115
租盤 8
九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
售盤 64
租盤 2
售盤 2
租盤 88

地圖

鑽嶺 地圖
鳳鑽苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
富祐大廈, 蒲崗村道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金鳳街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  鑽嶺 現崇山
樓齡 9 年 14 年
單位數目 234 970
平均呎價 $14,787 元 $16,574 元
變動幅度 +11.94% +1.12%
成交量 4宗 12宗
有盈利比例 50% 58%
蝕讓比例 50% 42%
一年轉手率 5.1% 6.5%
放盤叫價 $430 萬元 - $600 萬元 $908 萬元 - $2,100 萬元
平均呎租 $55.0 元 $42.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 3.1%
租務活躍率 1.3% 4.5%