麗寶大廈

Lai Bo building
麗寶大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,867 元 +0.13%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
75%
一年轉手率(二手)
4.6%
一年前呎價
$10,887 元
放盤叫價
$88 萬元 - $288 萬元 5個 放盤
@10,081 - @11,715
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
麗寶大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-19, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.7% (2房: 3.7%)
租務活躍率
0.5%
租盤叫價
$7,500 元 - $9,000 元 2個 租盤
@31 - @38

麗寶大廈 樓價走勢

麗寶大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實239呎
$250 萬元
@ $10,460
- -
2026-04-22
註冊處成交
2房
實248呎
$230 萬元
@ $9,274
- 13.1%
2026-03-16
註冊處成交
2房
實239呎
$240 萬元
@ $10,042
- 33.3%
2026-02-26
註冊處成交
2房
實248呎
$230 萬元
@ $9,274
+ 76.9%
2026-01-29
註冊處成交
2房
實248呎
$238 萬元
@ $9,597
- 25.6%
2026-01-29
註冊處成交
2房
實238呎
$250 萬元
@ $10,504
- 31.1%
2025-09-12
註冊處成交
1房
實239呎
$200 萬元
@ $8,368
-
2025-07-30
註冊處成交
1房
實248呎
$225 萬元
@ $9,073
-
2025-07-25
註冊處成交
2房
實248呎
$265 萬元
@ $10,685
- 22.1%
2025-07-24
註冊處成交
2房
實248呎
$213.8 萬元
@ $8,621
- 20.2%
載入中。。。

麗寶大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

麗寶大廈 位於新界 屯門市中心 青河坊2號,於1982年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有216個單位。實用面積為238至325平方呎,屋苑內設有餐飲設施,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
1
入伙年份:
1982 年
單位數目:
216伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 商場

麗寶大廈 地產代理公司

屯門青海圍2號萬寶大廈地下56A及65A號舖
售盤 13
租盤 8
屯門青海圍8號地下F2A舖
售盤 10
租盤 13
Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
售盤 28
租盤 13

地圖

麗寶大廈 地圖
置樂花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
恒順園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
置樂花園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  麗寶大廈 Novo Land
樓齡 45 年 3 年
單位數目 216 4,616
平均呎價 $9,867 元 $13,053 元
變動幅度 +0.13% +2.55%
成交量 4宗 89宗
有盈利比例 25% 15%
蝕讓比例 75% 33%
一年轉手率 4.6% --
放盤叫價 $88 萬元 - $288 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $31.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.3%
租務活躍率 0.5% 28%

相關新聞