香海大廈

Heung Hoi Mansion
香海大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,426 元 +0.58%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.6%
一年前呎價
$6,849 元
放盤叫價
$535 萬元 - $538 萬元 5個 放盤
@10,963 - @11,025
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
香海大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-05-17, 之前90日內資料)
租盤叫價
$6,000 元 - $6,000 元 1個 租盤
@60 - @60

香海大廈 樓價走勢

香海大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實488呎
$460 萬元
@ $9,426
+ 131.2%
2026-03-27
註冊處成交
實366呎
$343 萬元
@ $9,372
- 14.3%
2025-07-10
註冊處成交
實334呎
$388 萬元
@ $11,617
+ 76.4%
2024-12-23
註冊處成交
實438呎
$300 萬元
@ $6,849
- -
2024-09-23
註冊處成交
實628呎
$439.6 萬元
@ $7,000
-
2024-09-23
註冊處成交
實488呎
$341.6 萬元
@ $7,000
-
2024-05-30
註冊處成交
實438呎
$300 萬元
@ $6,849
-
2024-05-03
註冊處成交
實488呎
$438.8 萬元
@ $8,992
+ 104.6%
2024-03-25
註冊處成交
實488呎
$410 萬元
@ $8,402
+ 127.8%
2024-02-20
註冊處成交
實620呎
$550 萬元
@ $8,871
+ 214.3%
載入中。。。

香海大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

香海大廈 位於港島 灣仔 柯布連道28-32號,於1964年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有64個單位。實用面積為322至960平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1964 年
單位數目:
65伙
小學校網:
中學校網:

香海大廈 地產代理公司

銅鑼灣軒尼詩道489號銅鑼灣廣場一期2202室
租盤 11
香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 91
租盤 43
香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 52
租盤 40

地圖

香海大廈 地圖
盧押道( 巴士站 )
1分鐘 步行
六國酒店, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯布連道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  香海大廈 囍滙
樓齡 63 年 12 年
單位數目 65 1,292
平均呎價 $9,426 元 $25,612 元
變動幅度 +0.58% +6.94%
成交量 2宗 31宗
有盈利比例 50% 74%
蝕讓比例 50% 26%
一年轉手率 4.6% 6.5%
放盤叫價 $535 萬元 - $538 萬元 $898 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.8%