青雅苑

Ching Nga Court
青雅苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,431 元 +19.23%
成交量
4宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.5%
一年前呎價
$6,772 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
青雅苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.2%
租務活躍率
0.5%
租盤叫價
$14,800 元 - $16,000 元 4個 租盤
@33 - @34

青雅苑 樓價走勢

青雅苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
青雅苑 | A座 12樓 22室
2026-05-12
註冊處成交
實443呎
$520 萬元
@ $11,738
+ 151.2%
青雅苑 | A座 30樓 8室
2026-04-30
註冊處成交
實381呎
$500 萬元
@ $13,123
+ 101.6%
青雅苑 | A座 4樓 6室
2026-03-25
註冊處成交
實443呎
$353 萬元
@ $7,968
+ 390.3%
青雅苑 | A座 30樓 15室
2026-02-23
註冊處成交
實443呎
$499 萬元
@ $11,264
+ 152%
青雅苑 | A座 18樓 22室
2026-02-05
註冊處成交
實443呎
$485 萬元
@ $10,948
- 16.2%
青雅苑 | A座 低層 6室
2026-02-03
市場成交
露台
實443呎
$353 萬元
@ $7,968
-
青雅苑 | A座 32樓 16室
2026-01-28
註冊處成交
實485呎
$550 萬元
@ $11,340
- 7.6%
青雅苑 | A座 11樓 3室
2026-01-23
註冊處成交
實443呎
$470 萬元
@ $10,609
+ 109.1%
青雅苑 | A座 低層 3室
2025-12-22
市場成交
露台
實443呎
$470 萬元
@ $10,609
-
青雅苑 | A座 34樓 3室
2025-12-22
註冊處成交
建583呎
$400 萬元
@ $6,861
+ 321.1%
載入中。。。

青雅苑 樓盤

青雅苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

青雅苑 位於新界 青衣 牙鷹洲街3號,發展商為房委會,於1989年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有816個單位。設有開放式房間隔,實用面積為379至531平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
管理公司:
中國海外
單位數目:
816伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 學校; 中西餐飲食肆; 商場; 街市; 超級市場; 郵政局

青雅苑 地產代理公司

新界青衣青敬路75號宏福花園商場1號地舖
售盤 31
租盤 17
青衣青敬路75號宏福花園商場地下1號舖
售盤 38
租盤 9
新界青衣青衣城3樓308A鋪
售盤 12
租盤 11

地圖

青雅苑 地圖
青衣轉車站 –青宏苑 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
青衣轉車站 - 長安總站 (a9)( 巴士站 )
3分鐘 步行
長安邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  青雅苑 青華苑
樓齡 38 年 40 年
單位數目 816 2,460
平均呎價 $12,431 元 $8,540 元
變動幅度 +19.23% +5.35%
成交量 4宗 9宗
有盈利比例 100% 44%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 1.5% 2.2%
放盤叫價 -- $270 萬元 - $560 萬元
平均呎租 $33.0 元 $30.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 4.3%
租務活躍率 0.5% 1.1%