青蓮閣

Ching Lin Court
青蓮閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,527 元 +13.61%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.8%
一年前呎價
$17,469 元
放盤叫價
$490 萬元 - $490 萬元 2個 放盤
@15,170 - @15,170
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
青蓮閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,000 元 - $13,000 元 1個 租盤
@40 - @40

青蓮閣 樓價走勢

青蓮閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
青蓮閣 | 青蓮閣 E室
2025-03-14
註冊處成交
實347呎
$400 萬元
@ $11,527
-
青蓮閣 | 青蓮閣 F室
2024-08-08
註冊處成交
實342呎
$347 萬元
@ $10,146
-
2023-07-14
註冊處成交
2房
實324呎
$566 萬元
@ $17,469
- -
2022-07-07
註冊處成交
2房
實352呎
$592 萬元
@ $16,818
+ 39.3%
2022-04-12
註冊處成交
2房
實324呎
$473 萬元
@ $14,599
+ 19.7%
2022-04-12
註冊處成交
2房
實324呎
$566 萬元
@ $17,469
+ 702.8%
2022-04-06
註冊處成交
2房
實324呎
$438 萬元
@ $13,519
- 13.8%
2022-04-04
市場成交
實324呎
$473 萬元
@ $14,599
-
2022-04-01
市場成交
實324呎
$566 萬元
@ $17,469
-
2022-03-04
註冊處成交
2房
實342呎
$616 萬元
@ $18,012
+ 266.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

青蓮閣位於青蓮臺4-6號,提供36個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
36伙
小學校網:
中學校網:

青蓮閣 地產代理公司

SHOP A1, G/F 30 BELCHER'S STREET KENNEDY TOWN, HONG KONG
售盤 8
租盤 7
灣仔告士打道80號17樓
售盤 111
租盤 13
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 83
租盤 4

地圖

青蓮閣 地圖
蒲飛路( 巴士站 )
2分鐘 步行
蒲飛路, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  青蓮閣 泓都
樓齡 37 年 22 年
單位數目 36 1,182
平均呎價 $11,527 元 $21,579 元
變動幅度 +13.61% +7.98%
成交量 -- 21宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 10%
一年轉手率 2.8% 6.3%
放盤叫價 $490 萬元 - $490 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%