金發大廈

Kam Fat Building
金發大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-05-27, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.2%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金發大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
建539呎
$518 萬元
@ $9,610
-
2025-05-27
註冊處成交
建619呎
$475 萬元
@ $7,674
- 10.4%
2025-03-11
註冊處成交
建522呎
$503.8 萬元
@ $9,651
-
2024-10-15
註冊處成交
建539呎
$472 萬元
@ $8,757
- 9.2%
2024-08-13
註冊處成交
建522呎
$488 萬元
@ $9,349
+ 178.9%
2024-08-12
註冊處成交
建522呎
$546 萬元
@ $10,460
+ 7.5%
2024-05-09
註冊處成交
建562呎
$609 萬元
@ $10,836
- -
2024-05-08
註冊處成交
建619呎
$250 萬元
@ $4,039
-
2024-04-22
註冊處成交
建522呎
$420 萬元
@ $8,046
+ 600%
2024-02-08
註冊處成交
建562呎
$609 萬元
@ $10,836
+ 143.8%
載入中。。。

金發大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

金發大廈位於利枝道145號,提供168個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
168伙
小學校網:
中學校網:

地圖

金發大廈 地圖
鴨脷洲邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
鴨脷洲邨巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
鴨脷洲邨, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金發大廈 倚南
樓齡 41 年 10 年
單位數目 168 108
平均呎價 -- $17,748 元
變動幅度 -- +15.74%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 33%
蝕讓比例 100% 67%
一年轉手率 1.2% 12%
放盤叫價 -- $515 萬元 - $1,430 萬元
平均呎租 -- $50.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 3.7%