金樂大廈

Kam Lok Mansion
金樂大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-11, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
--
放盤叫價
$450 萬元 - $450 萬元 4個 放盤
@12,500 - @12,500
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金樂大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-11
註冊處成交
建475呎
$400 萬元
@ $8,421
-
2024-05-09
註冊處成交
--
$420 萬元
- 18.4%
2024-04-02
註冊處成交
建500呎
$530 萬元
@ $10,600
- 8.6%
2024-04-02
註冊處成交
建500呎
$330 萬元
@ $6,600
-
載入中。。。

金樂大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

金樂大廈位於駱克道275-277號,提供34個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
34伙
小學校網:
中學校網:

金樂大廈 地產代理公司

灣仔莊士敦道104號
售盤 53
租盤 24
香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 50
租盤 42

地圖

金樂大廈 地圖
史釗域道, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
史釗域道( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣生行大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金樂大廈 囍滙
樓齡 52 年 12 年
單位數目 34 1,292
平均呎價 -- $25,603 元
變動幅度 -- +6.57%
成交量 1宗 33宗
有盈利比例 0% 76%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 2.9% 6.5%
放盤叫價 $450 萬元 - $450 萬元 $898 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.8%