逸意居

The Floridian
逸意居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,940 元 +7.95%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.7%
一年前呎價
$15,402 元
放盤叫價
$1,600 萬元 - $1,600 萬元 3個 放盤
@17,817 - @18,824
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
逸意居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.3% (3房: 3.2%, 4房+: 3.3%)
租務活躍率
2.3%
租盤叫價
$40,000 元 - $40,000 元 3個 租盤
@44 - @48

逸意居 樓價走勢

逸意居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
逸意居 | 2座 3樓 B室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實850呎
$1,328 萬元
@ $15,624
+ 156.4%
逸意居 | 2座 2樓 B室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實850呎
$1,352.8 萬元
@ $15,915
+ 101.9%
2026-03-27
市場成交
4房
實850呎
$1,352.8 萬元
@ $15,915
-
逸意居 | 2座 19樓 A室
2026-02-20
註冊處成交
3房
實837呎
$1,520 萬元
@ $18,160
+ 102.7%
逸意居 | 2座 12樓 A室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實837呎
$1,390 萬元
@ $16,607
- 22.8%
2026-02-06
市場成交
4房
實837呎
$1,520 萬元
@ $18,160
-
逸意居 | 2座 2樓 D室
2026-02-05
註冊處成交
2房
實731呎
$1,138 萬元
@ $15,568
+ 60.5%
2026-02-02
市場成交
4房
實837呎
$1,390 萬元
@ $16,607
-
逸意居 | 2座 7樓 B室
2025-12-03
註冊處成交
3房
實850呎
$1,300 萬元
@ $15,294
+ 9.6%
2025-12-03
市場成交
4房
實850呎
$1,300 萬元
@ $15,294
-
載入中。。。

逸意居 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

逸意居 位於港島 鰂魚涌 西灣台18號,發展商為太古地產,於1997年5月開始落成,由2座樓宇組成,共有214個單位。設有2至4房間隔,實用面積為664至1,499平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
2
入伙年份:
1997 年
單位數目:
214伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
乒乓球室; 兒童遊樂場; 桌球室; 桑拿室; 高爾夫球練習場; 停車場; 健身室; 健康舞室; 游泳池

逸意居 地產代理公司

香港鰂魚涌英皇道1094號寶峰園C座地下6號舖
售盤 66
租盤 3
鰂魚涌康怡花園康安街18號地下A15舖
售盤 13
租盤 14
香港北角蜆殼街6-16號地下G1號舖
售盤 7
租盤 12

地圖

逸意居 地圖
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城太湖閣, 太古城道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  逸意居 康怡花園
樓齡 30 年 41 年
單位數目 214 6,648
平均呎價 $16,940 元 $13,912 元
變動幅度 +7.95% +6.92%
成交量 3宗 69宗
有盈利比例 100% 67%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 4.7% 4%
放盤叫價 $1,600 萬元 - $1,600 萬元 $599 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $47.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.5%
租務活躍率 2.3% 2.4%