逸南

The Upper South
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 逸南
逸南 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,424 元 +3.02%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$26,882 元
放盤叫價
$430 萬元 - $720 萬元 2個 放盤
@23,497 - @27,273
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
逸南 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$61.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.2% (1房: 4%)
租務活躍率
6.5%
租盤叫價
$13,500 元 - $17,000 元 3個 租盤
@64 - @77

逸南 樓價走勢

逸南 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
實264呎
$460 萬元
@ $17,424
- 29.8%
2025-09-18
註冊處成交
實264呎
$458.8 萬元
@ $17,379
- 35.2%
2025-08-29
註冊處成交
實242呎
$398 萬元
@ $16,446
- 35%
2025-05-08
註冊處成交
實186呎
$333 萬元
@ $17,903
- 32.5%
2024-12-05
註冊處成交
實186呎
$500 萬元
@ $26,882
- 2.4%
2023-05-08
註冊處成交
實264呎
$720 萬元
@ $27,274
- 5.1%
2023-04-28
註冊處成交
實183呎
$492.5 萬元
@ $26,910
-
2023-03-31
註冊處成交
實264呎
$716.1 萬元
@ $27,125
-
2023-03-29
註冊處成交
實264呎
$736.5 萬元
@ $27,897
-
2023-03-10
註冊處成交
實186呎
$370 萬元
@ $19,892
- 18.2%
載入中。。。

逸南 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

逸南由恆地發展,位於鴨脷洲鴨脷洲大街71號,提供138伙,實用面積介乎183至334平方呎,間隔為開放式至1房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2022 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
138伙
小學校網:
中學校網:

逸南 地產代理公司

鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
售盤 38
租盤 8
香港鴨脷洲鴨脷洲大街87號地下
售盤 14
租盤 11
灣仔軒尼詩道289號朱鈞記商業中心23樓B室
售盤 44
租盤 43

地圖

逸南 地圖
利東地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
鴨脷洲徑, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
利枝道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  逸南 倚南
樓齡 4 年 10 年
單位數目 138 108
平均呎價 $17,424 元 $17,748 元
變動幅度 +3.02% +15.74%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 33%
蝕讓比例 100% 67%
一年轉手率 2.2% 12%
放盤叫價 $430 萬元 - $720 萬元 $515 萬元 - $1,430 萬元
平均呎租 $61.0 元 $50.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.4%
租務活躍率 6.5% 3.7%

相關新聞