西寧閣

Serene court
西寧閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,327 元 +15.65%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$15,630 元
放盤叫價
$658 萬元 - $1,188 萬元 8個 放盤
@14,105 - @17,784
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
西寧閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-07, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
建850呎
$1,018 萬元
@ $11,976
-
2026-03-06
註冊處成交
建582呎
$670 萬元
@ $11,512
+ 88.7%
2026-03-03
註冊處成交
3房
實691呎
$990 萬元
@ $14,327
+ 13.8%
2025-11-25
註冊處成交
建582呎
$300 萬元
@ $5,155
+ 66.7%
2025-07-11
註冊處成交
建582呎
$660 萬元
@ $11,340
+ 207%
2025-07-08
註冊處成交
3房
實691呎
$856 萬元
@ $12,388
+ 185.3%
2025-06-25
註冊處成交
建582呎
$597 萬元
@ $10,258
+ 121.1%
2025-03-25
註冊處成交
建850呎
$780 萬元
@ $9,176
-
2025-02-17
註冊處成交
3房
實691呎
$1,080 萬元
@ $15,630
+ 44%
2025-01-13
註冊處成交
建850呎
$767.5 萬元
@ $9,029
+ 74.4%
載入中。。。

西寧閣 樓盤

西寧閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

西寧閣 位於港島 堅尼地城 西寧街35號,於1990年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有232個單位。設有2至3房間隔,實用面積為370至746平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
232伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場

西寧閣 地產代理公司

香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
售盤 49
租盤 2
香港西環卑路乍街30號萬發大廈地下A4-B舖
售盤 12
租盤 5
香港吉席街99號添利閣4號舖
售盤 21
租盤 11

地圖

西寧閣 地圖
西寧閣, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅尼地城( 巴士站 )
3分鐘 步行
堅尼地城巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  西寧閣 泓都
樓齡 37 年 22 年
單位數目 232 1,182
平均呎價 $14,327 元 $21,579 元
變動幅度 +15.65% +7.98%
成交量 3宗 21宗
有盈利比例 67% 86%
蝕讓比例 0% 10%
一年轉手率 3% 6.2%
放盤叫價 $658 萬元 - $1,188 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%