蝶翠苑

Dip Tsui Court
蝶翠苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,626 元 +21.39%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.2%
一年前呎價
$6,243 元
放盤叫價
$185 萬元 - $292 萬元 10個 放盤
@7,348 - @9,893
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
蝶翠苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實187呎
$180 萬元
@ $9,626
+ 58.2%
2026-04-24
市場成交
實187呎
$180 萬元
@ $9,626
-
2025-12-05
註冊處成交
實309呎
$268 萬元
@ $8,673
+ 32.9%
2025-12-04
註冊處成交
實309呎
$228 萬元
@ $7,379
+ 27.3%
2025-11-26
註冊處成交
實309呎
$215 萬元
@ $6,958
+ 17.5%
2025-11-21
市場成交
實310呎
$228 萬元
@ $7,355
-
2025-11-05
市場成交
實310呎
$215 萬元
@ $6,935
-
2025-11-05
註冊處成交
實191呎
$165 萬元
@ $8,639
+ 38.3%
2025-11-05
註冊處成交
實310呎
$248 萬元
@ $8,000
+ 28.5%
2025-10-27
市場成交
實191呎
$165 萬元
@ $8,639
-
載入中。。。

蝶翠苑 樓盤

蝶翠苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

物業座數:
1座
入伙年份:
2022 年
單位數目:
828伙
小學校網:
中學校網:

蝶翠苑 地產代理公司

小西灣小西灣道28號藍灣廣場高座UG47及UG48號舖
售盤 8
租盤 2
香港柴灣道333號永利中心商場G54號舖
售盤 30
租盤 18
九龍長沙灣香港中心31/F., 3109號舖
售盤 116

地圖

蝶翠苑 地圖
常安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
富城閣, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
常安街, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  蝶翠苑 康翠臺
樓齡 4 年 42 年
單位數目 828 2,100
平均呎價 $9,626 元 $9,511 元
變動幅度 +21.39% +13.60%
成交量 1宗 9宗
有盈利比例 100% 56%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 1.2% 1.8%
放盤叫價 $185 萬元 - $292 萬元 $428 萬元 - $800 萬元
平均呎租 -- $32.0 元
租務回報率 -- ~ 4%
租務活躍率 -- 0.1%

相關新聞