葵麗大廈

Kwai Lai Building
葵麗大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-23, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.8%
一年前呎價
--
放盤叫價
$188 萬元 - $230 萬元 2個 放盤
@6,483 - @7,492
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
葵麗大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-04, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
1.4%
租盤叫價
$10,000 元 - $10,000 元 2個 租盤
@37 - @37

葵麗大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
建600呎
$250 萬元
@ $4,167
-
2025-11-28
註冊處成交
--
$100 萬元
+ 1%
2025-06-23
註冊處成交
建480呎
$230 萬元
@ $4,792
+ 0.9%
2025-06-02
註冊處成交
--
$210 萬元
- 10.6%
2025-04-09
註冊處成交
建480呎
$228 萬元
@ $4,750
-
2025-02-07
註冊處成交
實273呎
$140 萬元
@ $5,128
- 8.5%
2025-01-06
註冊處成交
實307呎
$210 萬元
@ $6,840
+ 320%
2024-12-24
註冊處成交
--
$210 萬元
-
2024-11-05
註冊處成交
建480呎
$150 萬元
@ $3,125
+ 25%
2024-10-21
註冊處成交
--
$270 萬元
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

葵麗大廈 位於新界 葵涌 石蔭路29-45號,於1973年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有134個單位。實用面積為257至385平方呎。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
144伙
小學校網:
中學校網:

葵麗大廈 地產代理公司

荃灣
售盤 4
租盤 20
長沙灣總行: 九龍長沙灣青山道378號C舖 荔枝角分行: 九龍長沙灣688-690號嘉名工廠大廈1樓OK688 027舖
售盤 33
租盤 14
售盤 5
租盤 9

地圖

葵麗大廈 地圖
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
2分鐘 步行
裘錦秋中學( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  葵麗大廈 華景山莊
樓齡 54 年 42 年
單位數目 144 1,502
平均呎價 -- $8,809 元
變動幅度 -- +2.09%
成交量 1宗 19宗
有盈利比例 100% 47%
蝕讓比例 100% 26%
一年轉手率 2.8% 3.6%
放盤叫價 $188 萬元 - $230 萬元 $398 萬元 - $1,300 萬元
平均呎租 $33.0 元 $29.0 元
租務回報率 -- ~ 4%
租務活躍率 1.4% 0.2%