華翠園

Greenwood Terrace
華翠園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,441 元 +14.72%
成交量
5宗
有盈利比例
40%
蝕讓比例
40%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$10,061 元
放盤叫價
$950 萬元 - $4,140 萬元 18個 放盤
@10,771 - @24,468
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華翠園 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-31, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3% (3房: 3%)
租務活躍率
2.8%
租盤叫價
$32,000 元 - $35,000 元 3個 租盤
@36 - @40

華翠園 樓價走勢

華翠園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,381呎
$1,580 萬元
@ $11,441
- 24.8%
2026-03-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,143呎
$1,273 萬元
@ $11,137
+ 51.5%
2026-03-10
註冊處成交
連車位
實882呎
$800 萬元
@ $9,070
- 3.6%
2026-03-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,143呎
$1,188 萬元
@ $10,394
+ 13.1%
2026-03-04
註冊處成交
實1,381呎
$1,290 萬元
@ $9,341
-
2026-01-27
註冊處成交
3房
連車位
實882呎
$862 萬元
@ $9,773
+ 56.7%
2026-01-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,381呎
$1,398 萬元
@ $10,123
+ 129.2%
2025-12-23
註冊處成交
連車位
實882呎
$830 萬元
@ $9,410
+ 181.4%
2025-12-04
註冊處成交
連車位
實1,381呎
$1,618 萬元
@ $11,716
+ 46.2%
2025-11-19
註冊處成交
3房
連車位
實1,143呎
$1,018 萬元
@ $8,906
+ 26.5%
載入中。。。

華翠園 樓盤

華翠園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

華翠園 位於新界 火炭 穗禾路26-28號,發展商為新鴻基 / 南豐紡織,於1987年8月開始落成,由32座樓宇/洋房組成,共有283個單位。設有3至4房間隔,實用面積為880至1,692平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健,小學校網在91區,中學校區在沙田。
物業座數:
32
入伙年份:
1987 年
單位數目:
285伙
小學校網:
中學校網:

華翠園 地產代理公司

新界大埔康樂園市中心徑3號地下2號舖
售盤 31
租盤 9
新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
售盤 13
租盤 8
新界沙田樂景街28號御龍山1樓102A舖
售盤 20
租盤 1

地圖

華翠園 地圖
沒有資料

相關屋苑比較
顯示全部

  華翠園 御龍山
樓齡 40 年 18 年
單位數目 285 1,438
平均呎價 $11,441 元 $16,249 元
變動幅度 +14.72% +5.22%
成交量 5宗 17宗
有盈利比例 40% 88%
蝕讓比例 40% 6%
一年轉手率 5.6% 5.4%
放盤叫價 $950 萬元 - $4,140 萬元 $900 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $29.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.2%
租務活躍率 2.8% 5.6%

相關新聞