| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
茵翠豪庭
|
茵翠豪庭 洋房 116 116號屋室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實589呎 |
$525 萬元
@
$8,913
|
- |
|
茵翠豪庭
|
康寶路88號〈獨立屋〉
2026-04-26 市場成交 3房 花園 天台 |
實1,202呎 |
$1,450 萬元
@
$12,063
|
- |
|
茵翠豪庭
|
茵翠豪庭 洋房 117 117號屋室
2026-03-16 市場成交 2房 |
實589呎 |
$578 萬元
@
$9,813
|
- |
|
茵翠豪庭
|
康寶路88號〈分層洋房〉
2026-02-23 市場成交 2房 天台 |
實577呎 |
$592 萬元
@
$10,260
|
- |
|
茵翠豪庭
|
康寶路88號〈分層洋房〉
2026-02-06 市場成交 2房 |
實589呎 |
$556.8 萬元
@
$9,453
|
- |
|
茵翠豪庭
|
康寶路88號〈分層洋房〉
2025-12-11 市場成交 2房 |
實551呎 |
$528 萬元
@
$9,583
|
- |
|
茵翠豪庭
|
康寶路88號〈分層洋房〉
2025-09-22 市場成交 2房 平台 |
實578呎 |
$506.8 萬元
@
$8,768
|
- |
|
茵翠豪庭
|
茵翠豪庭 洋房 86 86號屋室
2025-04-24 市場成交 2房 |
實577呎 |
$456.8 萬元
@
$7,917
|
- |
|
茵翠豪庭
|
康寶路88號〈獨立屋〉
2025-02-10 市場成交 3房 花園 平台 |
實1,483呎 |
$1,169.9 萬元
@
$7,889
|
- |
|
茵翠豪庭
|
康寶路88號〈分層洋房〉
2024-02-23 市場成交 2房 平台 |
實553呎 |
$480 萬元
@
$8,680
|
- |
| 茵翠豪庭 | Novo Land | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 23 年 | 3 年 |
| 單位數目 | -- | 4,616 |
| 平均呎價 | -- | $13,053 元 |
| 變動幅度 | -- | +2.55% |
| 成交量 | -- | 90宗 |
| 有盈利比例 | -- | 14% |
| 蝕讓比例 | -- | 32% |
| 一年轉手率 | -- | -- |
| 放盤叫價 | $550 萬元 - $1,600 萬元 | $300 萬元 - $1,050 萬元 |
| 平均呎租 | $25.0 元 | $36.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.3% |
| 租務活躍率 | -- | 28% |
|
|
|