花園廣場

Fa Yuen Plaza
花園廣場 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$15,794 元 +2.49%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
1.6%
一年前呎價
$15,839 元
放盤叫價
$389 萬元 - $650 萬元 2個 放盤
@18,178 - @20,186
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
花園廣場 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-10
註冊處成交
2房
建527呎
$308 萬元
@ $5,844
- 16.8%
2025-05-21
註冊處成交
實214呎
$338 萬元
@ $15,794
- 16.7%
2025-04-17
註冊處成交
2房
建527呎
$370 萬元
@ $7,021
+ 80%
2025-02-19
註冊處成交
建347呎
$300 萬元
@ $8,646
+ 161.1%
2024-09-26
註冊處成交
實214呎
$329.8 萬元
@ $15,411
+ 43.4%
2024-09-20
註冊處成交
2房
建347呎
$220 萬元
@ $6,340
-
2024-06-04
註冊處成交
2房
實322呎
$515 萬元
@ $15,994
- 10.4%
2024-05-02
註冊處成交
2房
實322呎
$505 萬元
@ $15,683
+ 111.3%
2023-11-20
註冊處成交
2房
建536呎
$290 萬元
@ $5,410
+ 41.5%
2023-04-21
註冊處成交
2房
實322呎
$568 萬元
@ $17,640
+ 17.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

花園廣場 位於九龍 旺角 花園街19號,於2003年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有64個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為214至322平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
2004 年
單位數目:
64伙
中學校網:

花園廣場 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 383
租盤 132
佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 122
租盤 82

地圖

花園廣場 地圖
旺角豉油街 (s21)( 巴士站 )
2分鐘 步行
山東街, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角山東街 (s20)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  花園廣場 SKYPARK
樓齡 23 年 10 年
單位數目 64 439
平均呎價 $15,794 元 $15,477 元
變動幅度 +2.49% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 50% 100%
一年轉手率 1.6% 5.7%
放盤叫價 $389 萬元 - $650 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.2%