翰林峰

Novum West
翰林峰 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$27,563 元 +8.42%
成交量
21宗
有盈利比例
14%
蝕讓比例
86%
一年轉手率(二手)
9.3%
一年前呎價
$22,488 元
放盤叫價
$620 萬元 - $5,000 萬元 22個 放盤
@25,185 - @45,726
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
翰林峰 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$73.0 元
成交量
20宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.1%, 2房: 3%)
租務活躍率
19.5%
租盤叫價
$17,500 元 - $38,000 元 32個 租盤
@63 - @101

翰林峰 樓價走勢

翰林峰 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翰林峰 | 5座 6樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
實230呎
$638.5 萬元
@ $27,761
- 1.3%
翰林峰 | 2座 10樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
實225呎
$600 萬元
@ $26,667
- 9.7%
翰林峰 | 2座 9樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
實223呎
$585 萬元
@ $26,233
- 8.7%
翰林峰 | 5座 22樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
實216呎
$630 萬元
@ $29,167
+ 2.9%
翰林峰 | 1座 15樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
實334呎
$852 萬元
@ $25,509
- 9.4%
2026-04-30
市場成交
實230呎
$638.5 萬元
@ $27,761
-
翰林峰 | 2座 32樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
實331呎
$910 萬元
@ $27,492
- 4.9%
翰林峰 | 2座 10樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
實223呎
$590 萬元
@ $26,457
- 9.3%
翰林峰 | 1座 30樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
實216呎
$653 萬元
@ $30,231
- 4.9%
翰林峰 | 5座 7樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
實224呎
$585 萬元
@ $26,116
- 6.5%
載入中。。。

翰林峰 樓盤

翰林峰 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

翰林峰由恒基發展,設有1座,提供645個單位,實用面積174至1,258平方呎,採開放式至4房設計。
物業座數:
1座
入伙年份:
2019 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
645伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:54

翰林峰 地產代理公司

香港北角和富道38-48號豐昌大廈地下7號舖
售盤 18
租盤 7
九龍數碼港道100號數碼港商場3樓318號舖
售盤 21
租盤 1
西營盤皇后大道西353號4號舖
售盤 9
租盤 26

地圖

翰林峰 地圖
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翰林峰 縉城峰
樓齡 8 年 17 年
單位數目 645 492
平均呎價 $27,563 元 $25,301 元
變動幅度 +8.42% +9.40%
成交量 21宗 12宗
有盈利比例 14% 92%
蝕讓比例 86% 8%
一年轉手率 9.3% 6.1%
放盤叫價 $620 萬元 - $5,000 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $73.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3%
租務活躍率 19.5% 6.9%