翡翠閣

Jade Court
翡翠閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,486 元 -19.81%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
$13,641 元
放盤叫價
$438 萬元 - $580 萬元 5個 放盤
@13,994 - @14,952
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翡翠閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-16, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.7%
租務活躍率
0.7%
租盤叫價
$14,500 元 - $14,500 元 4個 租盤
@51 - @51

翡翠閣 樓價走勢

翡翠閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翡翠閣 | A座 5樓 6室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實313呎
$395 萬元
@ $12,620
- 23.3%
翡翠閣 | A座 8樓 6室
2026-04-30
註冊處成交
1房
實313呎
$324 萬元
@ $10,351
+ 11.7%
2026-04-27
市場成交
實313呎
$418 萬元
@ $13,355
-
翡翠閣 | B座 22樓 6室
2026-03-24
註冊處成交
建373呎
$300 萬元
@ $8,043
+ 93.5%
翡翠閣 | B座 12樓 5室
2026-02-05
註冊處成交
建468呎
$475 萬元
@ $10,150
-
翡翠閣 | A座 14樓 4室
2026-01-28
註冊處成交
1房
實284呎
$406.8 萬元
@ $14,324
- 0.3%
2026-01-12
市場成交
實284呎
$406.8 萬元
@ $14,324
-
翡翠閣 | B座 20樓 3室
2025-12-09
註冊處成交
建351呎
$400 萬元
@ $11,396
+ 321.1%
翡翠閣 | A座 18樓 1室
2025-12-05
註冊處成交
1房
實313呎
$456 萬元
@ $14,569
- 15.1%
翡翠閣 | A座 21樓 1室
2025-11-21
註冊處成交
1房
實313呎
$468 萬元
@ $14,952
+ 59.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

翡翠閣 位於港島 堅尼地城 堅彌地城海旁48-49號,發展商為宜安,於1981年9月開始落成,由2座樓宇組成,共有300個單位。實用面積為240至394平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
3
入伙年份:
1981 年
單位數目:
300伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
商場

翡翠閣 地產代理公司

香港西環卑路乍街35號A翡翠閣商場2號鋪
售盤 9
租盤 4
油麻地彌敦道430-436號彌敦商業大厦22樓B室
租盤 8
香港西環卑路乍街30號萬發大廈地下A4-B舖
售盤 11
租盤 4

地圖

翡翠閣 地圖
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翡翠閣 泓都
樓齡 46 年 22 年
單位數目 300 1,182
平均呎價 $11,486 元 $21,579 元
變動幅度 -19.81% +7.98%
成交量 3宗 21宗
有盈利比例 67% 86%
蝕讓比例 33% 10%
一年轉手率 4% 6.3%
放盤叫價 $438 萬元 - $580 萬元 $810 萬元 - $1,558 萬元
平均呎租 $45.0 元 $56.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 3.1%
租務活躍率 0.7% 5.8%