翠景閣

Green View Court
翠景閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,270 元 -20.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
$12,577 元
放盤叫價
$450 萬元 - $498 萬元 12個 放盤
@13,804 - @15,276
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠景閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$15,800 元 - $15,800 元 1個 租盤
@49 - @49

翠景閣 樓價走勢

翠景閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-28
註冊處成交
實326呎
$400 萬元
@ $12,270
- 2.4%
2025-12-07
市場成交
平台
實326呎
$400 萬元
@ $12,270
-
2025-09-19
註冊處成交
實326呎
$500 萬元
@ $15,337
- -
2025-04-28
註冊處成交
實326呎
$500 萬元
@ $15,337
- 9.1%
2023-11-28
註冊處成交
實326呎
$410 萬元
@ $12,577
+ 17.8%
2021-07-29
註冊處成交
實326呎
$550 萬元
@ $16,871
+ 27.3%
2021-06-28
註冊處成交
實326呎
$555 萬元
@ $17,025
+ 48%
載入中。。。

翠景閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

翠景閣 位於九龍 尖沙咀 天文臺街(圍)2-4號,於1985年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有28個單位。實用面積為326平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
28伙
中學校網:

翠景閣 地產代理公司

九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 80
租盤 46
九龍尖沙咀柯士甸路15號金巴利大廈D座G地鋪
售盤 9
租盤 8
九龍大埔道76-84號華僑大廈地下1A舖
售盤 108
租盤 58

地圖

翠景閣 地圖
金德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠景閣 The Austin
樓齡 42 年 12 年
單位數目 28 1,415
平均呎價 $12,270 元 $26,685 元
變動幅度 -20.00% +8.35%
成交量 -- 36宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 14%
一年轉手率 7.1% 6.2%
放盤叫價 $450 萬元 - $498 萬元 $830 萬元 - $4,580 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 5%