福昇大廈

Fuk Shing Building
福昇大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,132 元 -19.82%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$10,048 元
放盤叫價
$288 萬元 - $288 萬元 1個 放盤
@13,913 - @13,913
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
福昇大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-19, 之前90日內資料)
租盤叫價
$8,900 元 - $8,900 元 1個 租盤
@48 - @48

福昇大廈 樓價走勢

福昇大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
--
$282 萬元
+ 173.8%
2025-11-27
註冊處成交
實288呎
$263 萬元
@ $9,132
- 34.3%
2025-08-27
註冊處成交
實184呎
$210 萬元
@ $11,413
+ 10.5%
2025-08-18
註冊處成交
實205呎
$233 萬元
@ $11,366
- 29.8%
2025-07-02
註冊處成交
--
$260 萬元
-
2025-05-14
註冊處成交
建262呎
$203 萬元
@ $7,748
+ 170.7%
2025-03-25
註冊處成交
--
$198 萬元
+ 98%
2025-01-08
註冊處成交
建262呎
$196 萬元
@ $7,481
+ 292%
2025-01-03
註冊處成交
實184呎
$190 萬元
@ $10,326
- 20.2%
2024-12-18
註冊處成交
--
$225 萬元
+ 52%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

福昇大廈 位於九龍 深水埗 福華街17-25號,於1978年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有112個單位。實用面積為153至288平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
112伙
中學校網:

福昇大廈 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 381
租盤 131

地圖

福昇大廈 地圖
福華街休憩公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西洋菜里( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  福昇大廈 愛海頌
樓齡 49 年 6 年
單位數目 112 876
平均呎價 $9,132 元 $15,558 元
變動幅度 -19.82% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 4.5% 3.1%
放盤叫價 $288 萬元 - $288 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.7%