滿峰台

Monticello
滿峰台 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-09, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,732 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$2,200 萬元 - $2,400 萬元 2個 放盤
@17,857 - @19,481
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
滿峰台 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-12-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$55,000 元 - $55,000 元 1個 租盤
@51 - @51

滿峰台 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
滿峰台 | D座 7樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
連車位
實1,107呎
$500 萬元
@ $4,517
+ 400%
滿峰台 | B座 2樓 B室
2026-03-19
註冊處成交
連車位
實1,232呎
$2,088 萬元
@ $16,948
+ 81.6%
滿峰台 | B座 低層 B室
2026-02-13
市場成交
3房
連車位
露台
實1,232呎
$2,088 萬元
@ $16,948
-
滿峰台 | C座 18樓 C室
2025-12-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,090呎
$1,920 萬元
@ $17,615
+ 53.6%
滿峰台 | D座 10樓 D室
2025-06-09
註冊處成交
3房
連車位
實1,107呎
$1,818 萬元
@ $16,423
+ 175.5%
滿峰台 | D座 中層 D室
2025-05-20
市場成交
3房
連車位
露台
實1,107呎
$1,818 萬元
@ $16,423
-
滿峰台 | B座 11樓 B室
2025-02-28
註冊處成交
3房
連車位
實1,232呎
$2,220 萬元
@ $18,019
+ 107.9%
滿峰台 | E座 9樓 E室
2025-02-21
註冊處成交
連車位
實1,107呎
$1,628 萬元
@ $14,706
+ 2.5%
滿峰台 | B座 12樓 B室
2024-07-17
註冊處成交
3房
連車位
實1,232呎
$2,100 萬元
@ $17,045
+ 200%
滿峰台 | B座 19樓 B室
2023-11-08
註冊處成交
連車位
實1,232呎
$2,600 萬元
@ $21,104
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

滿峯台 位於港島 金鐘半山 堅尼地道48號,於1966年8月開始落成,由6座樓宇組成,共有120個單位。實用面積為1,064至1,259平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
6
入伙年份:
1969 年
單位數目:
122伙
小學校網:
中學校網:

滿峰台 地產代理公司

香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 117
租盤 49
九龍油麻地眾坊街59A號地下1號鋪
售盤 83
租盤 95

地圖

滿峰台 地圖
聯發街( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古廣場三座( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  滿峰台 Caine Hill
樓齡 58 年 3 年
單位數目 122 187
平均呎價 $10,732 元 $25,957 元
變動幅度 0.00% +2.25%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 3.3% --
放盤叫價 $2,200 萬元 - $2,400 萬元 $520 萬元 - $780 萬元
平均呎租 -- $78.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 21.4%