海港花園

Hilltop Gardens
海港花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,955 元 +67.79%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
13%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$10,055 元
放盤叫價
$441 萬元 - $668 萬元 6個 放盤
@9,188 - @11,133
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海港花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-12, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 4.1%)
租務活躍率
0.2%

海港花園 樓價走勢

海港花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海港花園 | 3座 40樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實523呎
$515 萬元
@ $9,847
+ 505.9%
海港花園 | 1座 32樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實497呎
$468 萬元
@ $9,416
+ 39.3%
海港花園 | 1座 31樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實497呎
$428 萬元
@ $8,612
+ 137.8%
海港花園 | 3座 29樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實597呎
$564 萬元
@ $9,447
+ 66.9%
海港花園 | 1座 27樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實597呎
$528 萬元
@ $8,844
+ 60%
海港花園 | 2座 2樓 C室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實473呎
$400 萬元
@ $8,457
+ 0.5%
海港花園 | 3座 30樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
建813呎
$570 萬元
@ $7,011
-
海港花園 | 1座 38樓 A室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實616呎
$145 萬元
@ $2,354
- 17.1%
海港花園 | 1座 2樓 A室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實589呎
$490 萬元
@ $8,319
+ 4.7%
海港花園 | 3座 26樓 D室
2025-12-30
註冊處成交
2房
實497呎
$466 萬元
@ $9,376
+ 177.4%
載入中。。。

海港花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

海港花園 位於九龍 鑽石山 豐盛街33號,發展商為信和集團 / 中國海外,於1990年6月開始落成,由3座樓宇組成,共有420個單位。實用面積為473至1,168平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
3
入伙年份:
1990 年
單位數目:
420伙
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場; 健身室; 游泳池

海港花園 地產代理公司

九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
售盤 204
租盤 45
九龍鑽石山斧山道185號宏景花園H2號鋪 - 居屋旗艦店 (第4座地下)
售盤 60
牛池灣瓊東街8號嘉峰臺商場地下1號舖
售盤 24

地圖

海港花園 地圖
富山邨( 巴士站 )
5分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海港花園 峻弦
樓齡 37 年 16 年
單位數目 420 750
平均呎價 $8,955 元 $13,519 元
變動幅度 +67.79% +3.66%
成交量 8宗 11宗
有盈利比例 75% 73%
蝕讓比例 13% 18%
一年轉手率 3.8% 4.9%
放盤叫價 $441 萬元 - $668 萬元 $610 萬元 - $5,800 萬元
平均呎租 $31.0 元 $34.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3%
租務活躍率 0.2% 2.3%