漢威大廈

Hon Way Mansion
漢威大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-13, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,137 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5%
一年前呎價
--
放盤叫價
$400 萬元 - $480 萬元 5個 放盤
@13,371 - @14,235
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
漢威大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-11-13, 之前90日內資料)
租盤叫價
$14,500 元 - $38,000 元 8個 租盤
@47 - @63

漢威大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
2房
實350呎
$460 萬元
@ $13,143
+ 117%
2026-03-06
註冊處成交
1房
實281呎
$369 萬元
@ $13,132
+ 80%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實350呎
$480 萬元
@ $13,714
+ 26.3%
2026-01-08
註冊處成交
1房
實281呎
$370 萬元
@ $13,167
+ 45.1%
2025-12-05
註冊處成交
2房
實366呎
$425 萬元
@ $11,612
-
2025-06-13
註冊處成交
2房
實388呎
$400 萬元
@ $10,309
+ 100%
2025-04-25
註冊處成交
1房
實281呎
$315 萬元
@ $11,210
+ 15.4%
2025-01-22
註冊處成交
1房
實281呎
$273 萬元
@ $9,715
+ 32%
2024-11-05
註冊處成交
1房
實281呎
$348 萬元
@ $12,384
+ 192.4%
2024-02-15
註冊處成交
2房
實366呎
$480 萬元
@ $13,115
+ 60%
載入中。。。

漢威大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

漢威大廈 位於港島 鰂魚涌 海光街11號,於1990年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有119個單位。設有1至2房間隔,實用面積為281至420平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
120伙
小學校網:
中學校網:

漢威大廈 地產代理公司

香港鰂魚涌海澤街28號東港中心9樓09室
售盤 11
租盤 66
香港灣仔軒尼詩道200號11樓
售盤 40
租盤 46
G/F Shop 18&19A, 1010-1056 King;s Road, HK
售盤 9
租盤 9

地圖

漢威大廈 地圖
北角官立小學( 巴士站 )
2分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  漢威大廈 康怡花園
樓齡 37 年 41 年
單位數目 120 6,648
平均呎價 $13,137 元 $13,912 元
變動幅度 0.00% +6.92%
成交量 2宗 70宗
有盈利比例 100% 67%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 5% 4%
放盤叫價 $400 萬元 - $480 萬元 $599 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 -- $41.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 2.4%